АА

С заботой о вашем здоровье!

Поликлиника №2

Поликлиника №2 обеспечивает прикрепленное население Нижнекамска  и Нижнекамского района доступной, квалифицированной, специализированной и гарантированной амбулаторно-поликлинической помощью. Мощность поликлиники составляет 720 посещений в смену. Открытие поликлиники состоялось 3 сентября 2015 года.

В участковой сети работают 28 врачей: 9 терапевтов и 19 врачей общей практики.

Заведующий поликлиникой №2 - Попова Светлана Владимировна, кабинет №401, тел. 24-32-83.

Заведующая отделом экспертизы качества медицинской помощи поликлиники - Миннебаева Альбина Ринатовна, кабинет №302, тел. 24-30-59.

Информационный стенд с графиком работы врачей находится в фойе на 1-ом этаже поликлиники №2 , рядом со справочной. В справочной (1 этаж, фойе) вы можете узнать любую информацию, в том числе и график работы врачей, по телефону: 24-34-05.

В рабочие дни поликлиника работает с 7.00 до 19.00. Прием пациентов ведется в две смены: с 7.00 до 12.45 и с 13.15 до 19.00.

В субботу поликлиника работает с 8.00 до 18.00 в дежурном режиме с обслуживанием вызовов на дому (прием вызовов с 8.00 до 14.00).

В воскресенье и в праздничные дни поликлиника работает с 8.00 до 15.00 в дежурном режиме без обслуживания вызовов согласно графика дежурств.

Вызов врача на дом осуществляется по телефону: 24-34-02.

Принятые вызова обслуживаются в день обращения врачами терапевтами участковыми, врачами общей практики, фельдшерами, на которых возложены отдельные функции врача терапевта – участкового и врача общей практики, активные вызова, в том числе медсестрами врача терапевта участкового и врача общей практики, фельдшерами.

Врачи специализированного приема обслуживают пациентов на дому по направлению врачей терапевтов участковых и врачей общей практики.

Показаниями для вызова врача являются:

- острые и внезапные ухудшения здоровья (высокая температура – 38ºС и выше, заболевания, травмы, требующие медицинской помощи и консультации врача на дому);

- наличие показаний для соблюдения домашнего режима, рекомендованного врачом при установленном заболевании;

- состояния, угрожающие окружающим (наличие контакта с инфекционными больными, инфекционные заболевания до оканчания инкубационного периода);

- тяжелые хронические заболевания или невозможность передвижения пациента;

- активные посещения хронических, диспансерных больных, инвалидов и патронаж рожениц после выписки из роддома.

Электронная очередь:

С декабря 2010 года введена электронная запись пациента к врачу терапевту-участковому или врачу общей практики, хирургу, эндокринологу, ЛОР, офтальмологу, инфекционисту, урологу.

Записаться на прием к врачу можно с помощью:

  • Терминалы самообслуживания, которые находятся в поликлинике около справочных и на 2 этаже около 210 кабинета (центральный вход);
  • Контакт-центр по телефону 24-40-03;
  • Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг uslugi.tatar.ru.

 

У каждого врача терапевта и ВОП 4 раза в неделю выделено время для приема пациентов после диспансеризации без предварительной записи (1 час в день).

Ежедневно для приема неотложных больных и не записавшихся на прием, но нуждающихся в осмотре в этот день, с 9.00 до 13.00 в каждом отделении дежурит врач терапевт, который принимает больных по направлению со справочной согласно выданным талонам, на обслуживание дежурных вызовов, требующих врачебного осмотра.

Ежедневно в поликлинике №2 с 7.00 до 18.00 работает кабинет неотложной помощи (каб. №102) для приема неотложных больных фельдшерами поликлиник.

С 03.09.2015г. качественно изменился забор крови на лабораторные исследования. Теперь лаборанты работают только с венозной кровью. Забор крови организованы с 7.00 до 9.00 в кабинетах:

- каб. №204 – на общие клинические анализы;

- каб. №206 – на биохимические анализы;

- каб. №212 – на сифилис, ВИЧ-инфекции, гепатиты «В» и «С» и дополнительно на общеклинические и биохимические анализы.

Предварительная запись на забор крови за 15 рабочих дней с помощью терминалов, интернета и с кабинета врача, но только при наличии направления на лабораторные исследовании.

Виды анализов проводимых в клинико-диагностической лаборатории: общий анализ крови (3 показателя), общий анализ крови (развернутый), свертываемость крови по Сухареву, анализ крови на малярийный плазмодий, анализ крови на волчаночные клетки (LE-клетки), миелограмма, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, анализ мочи по пробе Зимницкого, определение сахара в моче, определение ацетона в моче,  микроскопия мочи, определение белка в моче, определение в моче белка Бенс-Джонса, общий анализ кала (копрограмма), анализ кала на простейшие и яйца глист, анализ кала на скрытую кровь, общий анализ мокроты, микроскопический анализ мокроты, исследование мокроты на кислотоустойчивую микобактерию (КУМ), исследование мокроты на эозинофилы, анализ крови на сифилис, определение группы крови, резус фактора.

В поликлинике №2 организованы кабинеты:

- кабинет электрокардиографии (ЭКГ), функции внешнего дыхания (ФВД) (каб. №135);

- кабинет неотложной медицинской помощи (каб. №102);

- кабинет выписки листков нетрудоспособности и справок (каб. №121);

- доврачебный кабинет (каб. №119) - измерение внутриглазного давления, электрокардиография, промывание серной пробки, определение остроты зрения, подбор очков и т.д.;

- кабинет флюорографии (каб. №103);

- кабинет рентгенодиагностики (каб. №110);

- процедурные кабинеты (каб. №204 - внутримышечные инъекции; каб. №206 - внутривенные инъекции);

- смотровые кабинеты (каб. №123, каб. №125);

- клинико-диагностическая лаборатория (каб. №209 - прием анализов кала и мокроты, каб. №205 -анализ мочи);

- кабинет централизованной выписки лекарственных препаратов (каб. №304);

- кабинеты УЗИ (№1 – каб. №116; №2 – каб. №329);

- кабинет функциональной диагностики (каб. №114);

- кабинет эндоскопии (ФГДС) (каб. №516);

- прививочный кабинет (каб. №408);

- кабинет эндокринолога (каб. №414);

- кабинет офтальмолога (каб. №331);

- кабинет оториноларинголога (каб. №515);

- кабинеты хирурга (каб. №411, каб. №412, каб. №413);

- кабинет инфекциониста (каб. №129);

- кабинеты участковых терапевтов и врачей общей практики располагаются со 2-ого по 4-й этажи поликлиники.

- отделение профилактики, где проводится Iэтап диспансеризации (5 этаж, каб. №527);

В поликлинике располагается отделение медицинской реабилитации пациентов на амбулаторном (третьем) этапе с дневным стационаром после травм, инсультов, инфарктов с кабинетами:

- заведующая отделением (каб. №501);

- старшая медицинская сестра (каб. №502) - прием пациентов;

- процедурные кабинеты (каб. №503, каб. №504; каб. №505);

- палаты (каб. №506, каб. №508, каб. №509, каб. №511);

- кабинеты ЛФК (каб. №519, каб. №520, каб. №521);

- кабинет механотерапии (каб. №523);

- кабинет физиотерапии (каб. №227);

- кабинет теплолечения (каб. №231);

- кабинет массажа (каб. №235);

- кабинет медицинского психолога (каб. №219);

- кабинет логопеда (каб. №222).

Заведующая поликлиникой №2 - Попова Светлана Владимировна. Кабинет №401, тел.: 24-32-83.

Дни недели

Часы работы

Прием по личным вопросам

Обед

Планерка

  Понедельник

08.00-17.00

13.00-14.00

12.00-13.00

 

  Вторник

08.00-17.00

 

11.45-12.45

12.45-13.30

14.30-16.00

  Среда

08.00-17.00

13.00-14.00

12.00-13.00

 

  Четверг

08.00-17.00

 

12.00-13.00

 

  Пятница

08.00-17.00

 

12.00-13.00

7.30-8.30

 

Заведующая отделом экспертизы качества медицинской помощи поликлиники - Миннебаева Альбина Ринатовна. Кабинет №302, тел.: 24-30-59.

Дни недели

Прием документов на МСЭК

Прием пациентов

Обед

Планерка

Работа с документами

ВК. Льготные рецепты

  Понедельник

09.00-12.00

09.00-16.00

12.00-13.00

 

08.00-09.00

16.00-17.00

08.00-17.00

  Вторник

09.00-12.00

09.00-12.00

14.00-14.30

12.00-13.00

13.00-14.00

14.30-16.00

08.00-09.00

16.00-17.00

 

  Среда

09.00-12.00

09.00-15.00

12.00-13.00

15.00-16.00

08.00-09.00

16.00-17.00

08.00-17.00

  Четверг

09.00-12.00

09.00-16.00

12.00-13.00

 

08.00-09.00

16.00-17.00

 

  Пятница

09.00-12.00

09.00-16.00

12.00-13.00

 

08.00-09.00

16.00-17.00

08.00-17.00

 

Заведующая терапевтическим отделением №1 - Вячкилева Светлана Васильевна, врач терапевт участковый, высшей квалификационной категории, отличник здравоохранения РФ. Кабинет № 230, тел.: 24-38-73.

Заведующая терапевтическим отделением №2 - Хрисанова Ирина Алексеевна, врач общей практики, высшей квалификационной категории, отличник здравоохранения РФ. Кабинет № 313, тел.: 24-30-99.

Заведующий терапевтическим отделением №3 - Пчелинцев Владимир Владимирович, врач общей практики. Кабинет № 318, тел.: 24-33-78.

Заведующая терапевтическим отделением №4 - Хасанова Айсылу Рашитовна, врач общей практики. Кабинет №418, тел.: 24-38-92.

Заведующая отделением медицинской реабилитации - Ахтямова Флюза Ульфатовна, врач невролог, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Неврология».

Отделение располагается по адресу: пр.Строителей, 10Д, 5 этаж.

График работы: 08.00-16.18.

Выходные: суббота, воскресенье.

Контактные телефоны:

24-31-80 - заведующая отделением Ахтямова Флюза Ульфатовна;

24-31-79 - старшая медицинская сестра Ахметвалеева Лейля Камилевна.

Перечень обследований и документов для плановой госпитализации:

1.  Паспорт, медицинский полис, амбулаторная карта.

2.  Направление от врача терапевта, врача участкового, врача общей практики или узких специалистов, с подписью и печатью заведующего отделением, с печатью медицинского учреждения.

3.  Общий анализ крови (действителен 14 дней).

4.  Общий анализ мочи (действителен 14 дней).

5.  Анализ крови на RW (МРП+ИФА до 65 лет) - действителен 14 дней.

6.  Для лиц до 50 лет анализ на ВИЧ (действителен 30 дней).

7.  Флюорография с печатью (результат действителен 12 мес.).

8.  Биохимический анализ крови: холестерин, глюкоза крови (срок годности 2-4 недели).

9.  ЭКГ с описанием (за 3 дня).

10. Смотровой кабинет для женщин.

11. Дополнительно:

При диагнозе

Обследования

Реабилитация пациентов с нарушением функции опорно-двигательного аппарата

Рентгенография или КТ, МРТ позвоночника или суставов

Реабилитация пациентов с нарушением функции ЦНС и органов чувств (ОНМК, ХНМК)

КТ или МРТ (если есть)

Глазное дно (3 года)

УЗДГ БЦС (3 года)

Реабилитация пациентов с диабетической ангиопатией, диабетической полинейропатией

Глазное дно

УЗИ ОБП и почек (3 года)

Суточная моча на сахар (2 недели)

Гликолизированный Hb(2 недели)

ИБС

ЭХО КТ (3 года)

Глазное дно

УЗИ ОБП и почек

 

12. С собой иметь вторую обувь и простынь.

В отделении получают реабилитацию взрослые с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, с заболеваниями ЦНС и ПНС, с соматическими заболеваниями. Для восстановления и укрепления физического и психологического здоровья наших пациентов, возвращения их к полноценной жизни и трудовой деятельности мы применяем самые последние достижения современной восстановительной медицины.Отделение рассчитано на 21 койку дневного пребывания.

В отделении 4 палаты, оснащённые санузлами и душевыми, зал ЛФК для групповых и индивидуальных занятий, кабинет механотерапии, кабинет массажа, кабинет логопеда, кабинет психолога, кабинет физиолечения, кабинет теплолечения, процедурный кабинет.

В отделении проводится комплекс реабилитационных мероприятий: медикаментозное лечение, ЛФК, массаж, физиолечение, занятия с логопедом, проводятся консультации психолога.

Все сотрудники отделения имеют сертификаты, один раз в 5 лет проходят усовершенствование по специальности.

I отделение. Зав.отделением: Вячкилева С.В.

№ уч.

№ каб.

Тел.

Должность

Ф.И.О. врача и м/с

Адреса

График работы

 

230

24-38-73

Заведующая отделением

Вячкилева Светлана Васильевна

Врачебная комиссия

Пн.

14.15-16.12

Вт.

14.15-16.12

Ср.

14.15-16.12

Чт.

14.15-16.12

Пт.

14.15-16.12

 

221

24-31-45

Старшая медсестра

Собина Галина Александровна

Пн.

14.15-16.12

Вт.

14.15-16.12

Ср.

14.15-16.12

Чт.

14.15-16.12

Пт.

14.15-16.12

61

230

24-38-73

Врач терапевт участковый

Вячкилева Светлана Васильевна

Дмитриевка,

Ильинка,

Ахтуба,

Алань,

Тихая Аллея

5, 7;

Строителей

11Б, 13Б;

прикрепленные мед. работники

Пн.

08.00-13.45

Вт.

08.00-13.45

Ср.

08.00-13.45

Участковая медсестра

Нургатина Лениза Равилевна

Чт.

08.00-13.45

Пт.

08.00-13.45

62

215

24-30-93

Врач общей практики

Адеева Флюра Талиповна

Строителей

4, 4А, 4Б, 6, 6Б, 8, 8А, 8Б, 10, 11, 11А, 13, 13А

Пн.

13.15-19.00

Участковая медсестра

Васильева Татьяна Николаевна

Вт.

07.00-12.45

Ср.

13.15-19.00

Чт.

07.00-12.45

Пт.

09.00-13.00

64

217

24-30-29

Врач терапевт участковый

Долганова Ирина Александровна

Вокзальная

6, 6А, 8, 10, 10А, 12, 14;

Тукая

9, 11;

Корабельная 4, 6;

Строителей

11В

Пн.

13.15-19.00

Вт.

07.00-12.45

Ср.

13.15-19.00

Участковая медсестра

Гараева Гульгена Ильдусовна

Чт.

09.00-13.00

Пт.

08.00-13.45

65

211

24-38-22

Врач терапевт участковый

Макарова Елена Юрьевна

Строителей

20А, 22, 22А, 24, 26, 28;

Тихая Аллея

3, 9, 11, 12, 13;

Химиков

54;

Школьный Бульвар 3, 3А, 5

Пн.

08.00-13.45

Вт.

13.15-19.00

Ср.

08.00-13.45

Участковая медсестра

Шамсутдинова Резеда Фатхелисламовна

Чт.

13.15-19.00

Пт.

09.00-13.00

67

333

24-30-33

Врач общей практики

Рябова Людмила Александровна

Тукая

34, 36, 38, 39, 40;

Химиков

32, 36, 36а, 36Б, 36В, 36Г, 38, 44, 46Б,48;

Строителей

7,13В

Пн.

09.00-13.00

Вт.

07.30-12.45

Ср.

07.30-12.45

медсестра участковая

Газетдинова Алевтина Алексеевна

Чт.

07.30-13.15

Пт.

12.15-18.00

66

 

24-31-43

Все дома данного участка перераспределены по врачам I отделения и выделены жирным шрифтом

Строителей

5, 7, 11Б, 13Б, 11В, 13В;

Тукая

2, 4 , 6, 8, 10, 12, 14, 16, 20, 22

Пн.

07.00-12.45

Вт.

13.15-19.00

Ср.

09.00-13.00

Чт.

13.15-19.00

Пт.

07.00-12.45

68

226

24-32-28

Врач терапевт участковый

Петрушков Олег Николаевич

Вокзальная 2, 2А, 4, Тукая

1, 3, 5, 5А, 7;

Строителей

1, 1А, 3, 3А, 3Б, 3В;

Тукая

2, 4, 6, 8

Пн.

13.15-19.00

Вт.

09.00-13.00

Ср.

13.15-19.00

Участковая медсестра

Бабенко Ольга Сергеевна

Чт.

07.00-12.45

Пт.

13.15-19.00

69

225

24-33-81

Врач общей практики

Зотова Маргарита Михайловича

Тукая

10, 12, 14, 16, 24, 26;

Строителей

15, 17, 19, 21, 23;

Юности

1, 3, 3А, 3Б, 5;

Юности

9, 9А, 9Б, 9В;

Строителей

5

Пн

09.00-13.00

Вт.

13.15-19.00

Участковая медсестра

Матвеева Татьяна Александровна

Ср.

08.00-13.45

Чт.

13.15-19.00

Пт.

08.00-13.45

70

223

24-31-43

Врач терапевт участковый

Ибрагимова Фаузия Валеевна

Строителей

25, 27, 29, 31, 33, 33А;

Химиков

46, 46А, 50, 52;

Юности

6, 8, 10;

Тукая

10, 12, 14, 16

Пн

07.00-12.45

Вт.

13.15-19.00

Ср.

09.00-13.00

Участковая медсестра

Рахимова Гулия Мухарямовна

Чт.

13.15-19.00

Пт.

07.00-12.45

72

228

24-30-71

Врач общей практики

Рябова Людмила Александровна

Тукая

17, 19;

Корабельная

12, 14, 14А, 14Б;

Юности

19, 21, 21А, 21Б, 21В;

Тукая

20, 22

Пн

09.00-13.00

Вт.

07.30-12.45

Ср.

07.30-13.15

Медсестра ВОП

Хусаинова Венера Карибулловна

Чт.

07.30-13.15

Пт.

12.15-18.00