АА

С заботой о вашем здоровье!

До чего техника дошла!

05.12.2016

Избавит от очередей, сохранит личное время и даже повысит грамотность населения... В административном здании НЦРМБ установили новый видеотерминал пенсионного фонда. Теперь не обязательно ходить в управление, чтобы попасть на приём к специалисту.


 

На экране - специалист пенсионного фонда. В режиме настоящего времени она ведёт онлайн приём. Чтобы получить консультацию или обсудить необходимый вам перечень документов, теперь не обязательно идти в управление и стоять в очереди. Как признаются специалисты, новый видеотерминал может решить эту проблему. Понятный и оперативный в использовании. Через видеотерминал можно задать личный вопрос специалисту, запросить выписку из индивидуального лицевого счета, узнать размер пенсии, получить услуги, которые предоставляет как само управление пенсионного фонда, так и его сайт. Видеотерминал рассчитан, в первую очередь, на так называемых «молодых пенсионеров». То есть тех, кто вышел на пенсию недавно. Также здесь можно узнать, как оформить государственную пенсию по старости. Все документы и запрашиваемую информацию можно распечатать.

По всей республике всего 3 таких терминала - в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске. Наш город стал участником пилотного проекта. А первопроходцами в ознакомлении с новым видеотерминалом стали медики НЦРМБ. Видеотерминал установлен в административном здании центральной городской больницы.