АА

С заботой о вашем здоровье!

Как укрепить организм перед осенью?

22.08.2017

Советы даёт заведующая дневным стационаром, физиотерапевтическим отделением № 2 ГАУЗ «НЦРМБ» - Светлана Долженко.


Подружитесь со свежим воздухом

Здравый смысл гласит, что оставаясь в теплом помещений, иммунной системе тяжелее бороться с вирусами, чем на улице. Проблема состоит в том, что в закрытом помещении вы постоянно контактируете с другими людьми и их микробами. На свежем воздухе вы улучшите работу иммунной системы. Ведя активный  образ  жизни, употребляя в пищу больше овощей и фруктов, занимаясь регулярно занятиями спортом, вы улучшаете  работу иммунной системы и укрепляете свой организм. Таким способом, вы сможете подготовить свой  организм перед осенью.

Расслабьтесь

Существуют тысячи причин, почему отдых постоянно занимает последнее место в нашем списке текущих дел. Однако один из главных догматов о том, как уберечься от болезней, гласит: лучше сделать отдых своим приоритетом! Переутомление  увеличивает восприимчивость к простудным заболеваниям и ослабляет организм в целом. Стресс способен запускать  в организме некоторые механизмы, которые направлены на ослабление защитных сил организма и активацию хронических заболеваний. В состоянии напряжения вы меньше заботитесь о себе: недостаточный сон, не правильное  питание или питание на «ходу», отсутствие желания заниматься спортом и вести активный образ жизни, все это приводит к ослаблению иммунитета и развитию различных заболеваний.

Чистые руки – это все

Простудные заболевания  и грипп легко распространяются через прикосновение. Поэтому держите свои руки подальше от глаз, носа и рта, а также чаще  мойте руки. Мыло и вода остаются самыми эффективными инструментами в борьбе с инфекциями.

Занимайтесь спортом

Здоровый образ жизни –  настраивает работу всех наших органов и систем. Посещение фитнесс- центров, бассейнов, закаливание организма, оздоровление с помощью озонотерапии, УФО крови, прием витаминов, всё это способствует укреплению и оздоровлению организма.