АА

С заботой о вашем здоровье!

Знакомьтесь – наши молодые специалисты!

20.10.2022

Дружный коллектив НЦРМБ пополнили молодые кадры.


Исраилов Дониёр Рустамович, врач-уролог консультативно-диагностической поликлиники.

Уроженец Узбекистана Дониёр Рустамович окончил Сибирский государственный медицинский университет. В Нижнекамск врач приехал вслед за родным братом, который работает инженером в «СИБУРе».

«На официальном сайте НЦРМБ я нашёл вакансии, телефон отдела кадров, позвонил, спросил по поводу арендного жилья, мне сказали: «Приезжайте, проблем не будет», - рассказывает Д. Исраилов.

Сейчас Дониёр Рустамович живёт в меблированной однокомнатной квартире, оплачивает только коммунальные услуги. К работе врач приступил  3 октября. А со следующего месяца молодой специалист начнёт брать дежурства в приёмном покое. Дониёр Рустамович мечтает совершенствоваться в своей профессии, обучаться, в том числе приобрести навыки работы в операционной. В будущем врач хочет работать в стационаре.

Шукурова Розай Алтыбаевна, врач акушер-гинеколог гинекологического отделения №1.

Розай Алтыбаевна уроженка Туркмении, однако география девушки в её годы впечатляет. Девушка окончила Пензенский государственный университет, после училась в ординатуре в Казанской государственной медицинской академии, а после того, как вышла замуж, приехала работать в Нижнекамск. Супруг Розай Алтыбаевны также трудится в НЦРМБ, он врач травматолог-ортопед. К работе в гинекологическом отделении №1 врач приступила 7 октября. Она уже ассистирует на операциях и ведёт две палаты. Розай Алтыбаевна лечит беременных пациенток, которые лежат на сохранении, и пациенток, которые готовятся к операции или проходят послеоперационное восстановление.

Фархутдинов Марат Рафисович, врач-хирург консультативно-диагностической поликлиники.

Марат Рафисович окончил школу в селе Шингальчи Нижнекамского района, поступил в Казанский государственный медицинский университет. Потом учился в ординатуре Ижевской государственной медицинской академии, во время учёбы в Ижевске началась пандемия COVID-19, во время которой Марат Рафисович работал терапевтом в поликлинике, выезжал к пациентам на дом, брал мазки, вёл приёмы. После врач работал хирургом в Сарапуле. Марат Рафисович всегда хотел вернуться на малую родину, и в этом году он осуществил свою мечту. Врач полноценно начнёт принимать пациентов с понедельника. Марат Рафисович  планирует не только вести приём в поликлинике, но и брать ночные дежурства в операционном отделении.

Добро пожаловать, коллеги! Мы желаем нашим молодым специалистам профессиональных успехов. Пусть работа приносит Вам радость и удовольствие!