АА

С заботой о вашем здоровье!

Здоровье женщины - в её руках!

13.06.2017

Сегодня на еженедельной планёрке заведующих отделениями НЦРМБ благодарственные письма вручили специалистам онкологической службы Нижнекамска.


Напомним, 3 июня в одном из торговых центров прошла акция «Нижнекамск против рака груди». Она прошла в рамках информационной кампании «Образование против новообразований» и направлена на профилактику рака молочной железы. Специалисты из Республиканского онкодиспансера и Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы проконсультировали женщин по вопросам профилактики и лечения рака молочной железы. За 4 часа проверили  352 женщины. У 112 из них выявили патологии молочных желёз, у 7 женщин - подозрения на рак молочной железы. Их направили на дополнительное обследование.

Сегодня об этой акции напомнила заместитель руководителя управления здравоохранения города и района Альфия Хасанова. «Цель акции - не проверить как можно больше женщин, а привлечь их внимание к проблеме рака груди. И что немаловажно – женщины должны учиться слышать и любить своё тело. Ведь за женским здоровьем скрывается благополучие целой семьи, детей и прежде всего самой женщины!»

И сегодня на планёрке в Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице благодарственные письма вручили главному внештатному онкологу УЗ НМР, заведующему онкологическим отделением Марату Хайруллину, врачам НЦРМБ: Вагизу Фазулзянову, Ленару Ахметзянову, Раису Шакирзянову, Ильясу Ганиеву.