АА

С заботой о вашем здоровье!

Заместитель главного врача по медицинской части представил НЦРМБ на ярмарке вакансий в Кировском государственном медицинском университете

17.02.2023

Рустем Сайфулин сам выпускник Кировского ГМУ, этот ВУЗ он окончил в 2008 году, потому с большой радостью поехал рассказать будущим коллегам о Нижнекамске и нижнекамской больнице.


Рустем Ранасович выступил перед выпускниками следующих факультетов: лечебное дело, клиническая психология, медицинская биохимия, а также перед ординаторами. Врач привёз с собой фильм о нижнекамской больнице, а после его демонстрации рассказал о мерах поддержки для всех, кто пожелает приехать работать в город на Каме.

«Работая в НЦРМБ, молодые специалисты могут получить арендное жильё, оно предоставляется сразу же по приезду. Это, в зависимости от состава семьи, одно- или двухкомнатные квартиры, полностью меблированные, укомплектованные всей необходимой бытовой техникой. Врачам нужно оплачивать только коммунальные услуги, все остальные расходы взяли на себя больница и администрация города. Помимо этого, врач получает грант 800 000 рублей – это для тех, кто работает в городе. Если врач пожелает работать в районе, то по программе «Земский доктор»  получит грант в размере 1 500 000 рублей. Молодым специалистам предоставляется и единовременная выплата в размере 21 534 рубля на хозяйственное обустройство. И ежемесячно, в течение трёх лет, молодые специалисты получают надбавку к заработной плате по 3 тысячи рублей", - рассказал Р. Сайфулин.

После Рустем Сайфулин ответил на все вопросы, которые прозвучали из зала. Врач отметил, что встреча прошла продуктивно и надеется на то, что в скором будущем НЦРМБ пополнится новыми кадрами.