АА

С заботой о вашем здоровье!

Заинскую центральную районную больницу с рабочим визитом посетила делегация из Нижнекамской ЦРМБ

13.02.2023

НЦРМБ представили главный врач Марс Мустафин, заместитель главного врача по медицинской части и заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения, заведующий отделением кардиологии с палатой реанимации и интенсивной терапии, а также заведующая неврологическим отделением для больных с нарушением мозгового кровообращения. Главная цель выездного совещания - обсудить план работы по оказанию экстренной медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом, проживающим на территории Заинского района.


Пациенты из Заинска уже много лет в случае экстренной необходимости приезжают за медицинской помощью в Нижнекамскую ЦРМБ с инсультами, травмами, а также с урологическими заболеваниями. Теперь в НЦРМБ будут поступать и пациенты с острыми инфарктами. В экстренных случаях им будет проводиться коронарография сосудов, а в случае же необходимости повторного вмешательства, проведено оно будет вновь на базе Нижнекамской ЦРМБ. Все пациенты будут наблюдаться совместно и нижнекамскими, и заинскими специалистами. Каждый будет взят под особый контроль.

«Во время встречи мы, в первую очередь, обговорили, как будем выстраивать работу в секторе лечения болезней системы кровообращения, как будем вести кардиологических пациентов и пациентов с инсультами, какое взаимодействие у нас будет по ведению и последующему наблюдению пациентов из Заинска. Для этого мы с коллегами составили план совместной работы и решили, что такие встречи будем проводить ежеквартально», - рассказал главный врач НЦРМБ Марс Мустафин.

Известно, что в следующий раз встреча пройдёт в Нижнекамске. Здесь заинским коллегам проведут экскурсию по Центру экстренной медицины, покажут технические возможности, познакомят с персоналом и условиями пребывания пациентов в палатах.