АА

С заботой о вашем здоровье!

Задачи и цели поставлены

11.01.2018

В НЦРМБ состоялась первая планёрка заведующих отделениями и подразделениями, где подвели промежуточные итоги прошлого года и наметили планы на этот год. Провёл планёрку заместитель главного врача по медицинской части Марс Мустафин.


Одним из самых значимых событий 2017 года стал капитальный ремонт в поликлинике №1 и в консультативно-диагностической поликлинике. Работы почти закончены, устанавливается оборудование. Модернизация медучреждений стала возможная благодаря республиканской программе. Своими силами и при поддержке спонсоров удалось отремонтировать инфекционное отделение.

Также в середине прошлого года в отделениях НЦРМБ начали внедрять два беспрецедентных проекта: «Дружелюбная поликлиника – Татарстанский стандарт» и «Корпоративный университет». Был выполнен план по диспансеризации и вакцинации. При поддержке правительства России и Республики на станцию скорой медицинской помощи пришли новые автомобили.

   

По словам Марса Мустафина, на 2018 год намечено множество планов и целей. В рамках стратегии развития здравоохранения НМР планируется снизить показатель смертности. За два года удовлетворённость населения должна составлять 75%. Продолжится работа по развитию первичной медико-санитарной помощи, дневных стационаров, неотложной и скорой медицинской помощи, высокотехнологической помощи, реабилитации.