АА

С заботой о вашем здоровье!

За прошедшую неделю бригады скорой медицинской помощи НЦРМБ 1465 раз выезжали спасать людей

07.10.2019

На дорожно-транспортные происшествия кареты «скорой» выезжали 10 раз. Всего в ДТП пострадал 21 человек, среди них были и дети.


В результате всех ДТП два человека погибли, остальные находятся под наблюдением врачей, один мужчина до сих пор находится в реанимации. Об этом журналистам рассказал заместитель главного врача по медицинской части Марс Мустафин.

Подробные сюжеты смотрите сегодня в итоговых выпусках городских новостей.  

Медики призывают нижнекамцев быть осторожнее на дорогах и выбирать безопасную скорость. Ведь часто невнимательность водителей приводит к трагическим последствиям.

За прошедшую неделю с диагнозом «инфаркт» в больницу доставлено 13 человек, с диагнозом «инсульт» госпитализировано 17 пациентов. 4 человека получили ожоги различной степени тяжести. С травмами, полученными в быту и на улице, к медикам обратились 107 нижнекамцев. На симптомы респираторных заболеваний пожаловались 130 человек.

Всего бригадами скорой медицинской помощи на госпитализацию доставлено 519 пациентов. 234 из них госпитализировано, остальным помощь оказали в приёмном покое. 80 раз кареты «скорой» выезжали безрезультатно.