АА

С заботой о вашем здоровье!

За прошедшую неделю бригады скорой медицинской помощи НЦРМБ 1332 раза выезжали спасать людей

31.08.2020

На прошлой неделе было зафиксировано отравление грибами.


Это уже второй случай в этом сезоне. 40-летний мужчина поел лисички, после чего его состояние резко ухудшилось, и открылась рвота. Бригада скорой медицинской помощи доставила пациента в приёмный покой НЦРМБ. Неделей ранее грибами отравилась семейная пара. Скорую помощь супруги вызвали после того, как поели сыроежки с жареной картошкой. Врачи напоминают, грибная охота – дело серьёзное. К сбору и приготовлению грибов нужно относиться очень внимательно и не пренебрегать самым главным правилом: собирать в лесу только знакомые грибы. Первыми симптомами отравления может стать тошнота, рвота, боли в животе, в редких случаях у пациентов двоится в глазах. В этом случае нужно незамедлительно вызвать скорую медицинскую помощь.

7 человек на прошлой неделе пострадали в ДТП.  С диагнозом «инфаркт» в больницу доставлено 13 пациентов, с диагнозом «инсульт» госпитализировано 12 человек.

Ожоги различной степени тяжести получили 3 пациента. С травмами, полученными в быту и на улице, за помощью к медикам обратились 94 человека. На симптомы респираторных заболеваний пожаловались 136 пациентов.

Всего бригадами скорой медицинской помощи в больницу было доставлено 485 человек. 211 из них госпитализировано, остальным помощь оказали в приёмном покое.

Будьте здоровы.