АА

С заботой о вашем здоровье!

За прошедшую неделю бригады скорой медицинской помощи НЦРМБ 1115 раз выезжали спасать людей

18.07.2022

Всего за прошедшую неделю бригадами скорой медицинской помощи в больницу доставлено 395 пациентов. Из них 182 направлены на госпитализацию, остальным помощь оказали в приёмном покое.


В ДТП пострадало 7 человек. С инфарктом в приёмный покой доставлено 7 нижнекамцев, с инсультом госпитализировано 11 человек.

С ожогами за помощью к медикам обратились 2 человека. 122 пациента получили различные травмы в быту и на улице. На симптомы респираторных заболеваний медикам пожаловались 100 человек.

5 человек вызвали скорую медицинскую помощь после перегревания на солнце.

Фельдшер станции скорой медицинской помощи Инна Сорокина  напомнила основные признаки теплового удара, на которые стоит обратить внимание в первую очередь:

«Головная боль, потемнение в глазах, головокружение, кто-то теряет сознание. И когда начинаешь выяснять причину данного состояния, люди говорят, что были на пляже, на даче, ездили на луг за ягодой, при этом находились длительное время под открытыми солнечными лучами. Такие симптомы могут возникнуть не только на открытом воздухе, но и в душном помещение», - рассказал И. Сорокина.

Для того, чтобы уберечь себя от перегревания, нужно следовать основным правилам:

- избегать пребывания на летнем солнцепёке в часы наиболее высокой солнечной активности с 11 до 15 часов

- носить головной убор, солнечные очки, одежду из натуральных тканей;

- если вы оказались на открытом солнце, то старайтесь периодически уходить в тень;

- увеличьте дневную норму потребления жидкости, употребляйте воду небольшими порциями, но через короткие промежутки времени.

«Если тепловой удар случился, то до приезда бригады скорой помощи нужно обязательно перенести человека в тень, расстегнуть все стесняющие элементы одежды, дать попить прохладной воды, если есть возможность предоставить человеку вентилятор, кондиционер или душ», - добавила И. Сорокина.

Будьте здоровы!