АА

С заботой о вашем здоровье!

За прошедшую неделю бригады скорой медицинской помощи 1464 раза выезжали спасать людей

20.07.2020

В ДТП пострадали 6 человек. С диагнозом «инфаркт» в больницу доставлено 7 пациентов, с диагнозом «инсульт» госпитализировано 15 человек. С ожогами в больницу доставлено 3 человека, травмы в быту и на улице получили 103 пациента. На симптомы респираторных заболеваний медикам пожаловались 194 человека. Один человек получил перегревание.


 

Старший врач станции скорой медицинской помощи НЦРМБ Алсу Насыбуллина рассказывает: «Перегревание организма — это состояние, характеризующееся нарушением теплового баланса, повышением теплосодержания организма. Часто оно возникает под влиянием высокой температуры окружающей среды, например, в летнюю жару.


Симптомы перегревания: ухудшение самочувствия, недомогание, головная боль, головокружение, повышенная потливость, тошнота, рвота, судорога. Также может наблюдаться нарушение координации движения, вплоть до потери сознания.
Если ваш близкий человек оказался в такой ситуации, нужно срочно уложить его в прохладное место, дать выпить воды, обтереть влажным полотенцем. Если не получается справиться самостоятельно, а состояние пациента видимо ухудшается, срочно вызывайте бригаду скорой медицинской помощи.


Для того чтобы избежать перегревания организма нужно следовать простым правилам:
- надевайте головной убор;
- соблюдайте питьевой режим;
- избегайте открытого солнца с 10.00 до 16.00;
- воздержитесь от употребления алкогольных напитков;
- выбирайте дышащую одежду светлых оттенков;
- никого не оставляйте в закрытой машине на парковке, особенно детей, ведь в тёплую погоду температура в автомобиле повышается на 7 градусов каждые 10 минут.


Берегите себя и своих близких!»