АА

С заботой о вашем здоровье!

Юбилей в лагере

27.05.2020

Врач Вячеслав Владимирович Штерн - один из самых молодых сотрудников госпиталя для пациентов с коронавирусной инфекцией.


 

Ещё несколько недель назад Вячеслав Владимирович и представить себе не мог, что свой 25-летний юбилей будет отмечать в лагере «Юность». Участковый терапевт поликлиники №1 Вячеслав Штерн в НЦРМБ работает почти год. Теперь молодой и амбициозный врач оказался на передовой. Лечить пациентов с коронавирусной инфекцией он вызвался сам. На вопросы, не боится ли врач заразиться и с какими трудностями он сталкивается при работе в госпитале, Вячеслав Владимирович отвечает просто.

- Страшно ли мне заразиться? Вопрос риторический. Я думаю, страшно всем, но врачебный долг превыше всего остального. Самое сложное в работе с пациентами - это следить за динамикой их состояния и корректировать её. Потому, что никогда не знаешь, в какой момент пациенту станет хуже. В целом, работать в госпитале непросто. Смены по 12 часов дают о себе знать. В госпитале коллектив очень сплочённый, мы все друг друга поддерживаем. Хочется сказать всем огромное спасибо, безумно приятно работать в таком коллективе. И огромная благодарность моим близким людям, которые поддерживают меня, их внимание и забота очень важны.

Как будет отмечать свой юбилей, Вячеслав Владимирович пока точно не решил. Но мечтает сегодня сыграть с коллегами из своей бригады в футбол. Этот вид спорта молодой врач уважает особенно. Конечно, турнир состоится только после того, как все выспятся. А ещё Вячеслав Владимирович признался нам, что в свой день рождения загадает простое желание «чтобы у всех всё было хорошо!».

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям, которые прозвучат сегодня в адрес именинника. Вячеслав Владимирович, желаем крепкого здоровья Вам, Вашим близким и, конечно, Вашим коллегам, всем, кто находится сейчас на передовой в борьбе с коронавирусом!