АА

С заботой о вашем здоровье!

Выборы состоялись

09.09.2019

В Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва прошли результативно


В голосовании приняли участие все сотрудники ГАУЗ «НЦРМБ», свой выбор они делали на избирательных участках по месту жительства. В результате проголосовало 99% сотрудников.

Что касается выборов, которые прошли во всех отделениях стационара, то результаты здесь тоже хорошие. Избирательный участок №2194 в ГАУЗ «НЦРМБ» открылся в 7 часов утра. Уже в 8.00 две передвижные бригады начали обход всех отделений стационара. В руках у членов избирательной комиссии была переносная урна для бюллетеней и все необходимые для этой процедуры документы. Пункты для голосования разворачивались в буфетах и столовых. Надо отметить, что пациенты охотно выстраивались в очередь, для того чтобы отдать свой голос.

Лейла Ахметзянова, председатель участковой избирательной комиссии: «Мы предоставим возможность проголосовать каждому. То есть, если пациент маломобильный, нетранспортабельный не может сам подойти, то члены нашей избирательной комиссии подойдут к нему, непосредственно к кровати и дадут возможность отдать свой голос».

Уже к 14 часам дня проголосовали все пациенты, которые на данный момент проходили стационарное лечение в НЦРМБ, всего 287 человек.

В единый день голосования в Нижнекамске во всех здания, где располагались избирательные участки, было задействовано максимальное количество медицинских работников. Во время выборов работали 49 выездных прививочных бригад медиков. Все желающие, из числа взрослого населения, могли не только проголосовать, но и сделать прививку от гриппа.

С началом вакцинальной компании это был первый подобный рейд медиков. Медицинским работникам активно помогали волонтёры, студенты медицинского колледжа. Для того, чтобы сделать прививку при себе необходимо было иметь паспорт и полис. Мобильные пункты, как и избирательные участки, заработали с 7 часов утра.

Всего в единый день голосования, прививку от гриппа сделали 8621 человек, это жители города и района.

По традиции во время выборов на всех избирательных участках было организовано дежурство медицинских работников. Также все желающие нижнекамцы могли померить давление, благодаря специально организованной акции «Измерь своё давление». Ещё одно удобство для жителей города, для тех, кто не прикреплён к поликлинике по месту жительства, сделать это можно было здесь же, рядом с избирательными участками.