АА

С заботой о вашем здоровье!

Вспомнили Льва Толстого

13.03.2018

Сегодня заместители главного врача во время медицинского блока писали тотальный диктант, отрывок из романа «Война и мир» Льва Николаевича Толстого. Отрывок выбран не случайно. 2018 год в Татарстане объявлен Годом Льва Толстого. Кроме того, в эти дни в Республике продолжается неделя Добра.


Как признались сотрудники НЦРМБ, они давно не сидели за партами и не писали под диктовку. Многие из них закончили высшие учебные заведения очень много лет назад. Тем не менее, предложение написать диктант приняли с улыбкой на лице. Тем более, что этот год особенный в Республике -  посвящён он творчеству Льва Толстого. И в ближайшее время в НЦРМБ пройдёт множество мероприятий, посвящённых творчеству великого писателя.

   

   

Отметим, что два заместителя написали отрывок на «отлично». Это заместитель главного врача по поликлинической работе Сергей Мерясев и руководитель отдела кадров Людмила Зотова. Ещё два сотрудника поставили лишнюю запятую, тем самым ухудшив свой результат. Остальные заместители написали диктант хорошо. Орфографических ошибок выявлено не было, только пунктуационные. Отметим, что данное мероприятие сотрудникам НЦРМБ понравилось. В ближайшее время такой же диктант по желанию напишут работники поликлиник и стационара.