АА

С заботой о вашем здоровье!

Врачи отделения кардиологии с палатой реанимации и интенсивной терапии спасли 88-летнюю нижнекамку с обширным инфарктом миокарда

26.08.2022

Носова Фатима Исмагиловна в крайне тяжёлом состоянии, с критически низким давлением поступила в кардиологическое отделение.


В экстренном порядке женщине сделали операцию, поставили стент, из кардиогенного шока пациентка вышла на третий день. Шансы выжить, говорят врачи, были 50 на 50. Но благодаря слаженной работе специалистов, чудо свершилось, Фатима Исмагиловна выписалась в удовлетворительном состоянии, однако после такого инфаркта ей предстоит ещё длительная реабилитация. Теперь семья Носовых не перестаёт благодарить своих спасителей.

«Мы от всего сердца благодарим весь коллектив отделения кардиологии с палатой реанимации и интенсивной терапии и бригаду скорой помощи №1, фельдшеров Залию Урманчеву и Ольгу Михайловскую за спасение нашей 88-летней мамы и бабушки Носовой Фатимы Исмагиловны.

Бабушка внезапно почувствовала себя плохо, потеряла сознание, бригада скорой помощи приехала незамедлительно, сразу был поставлен предварительный диагноз – обширный инфаркт миокарда, оказана первая помощь, нашу бабушку доставили в стационар, на тот момент инфаркт осложнился кардиогенный шоком. Нам очень повезло, в этот вечер дежурил замечательный врач Черемисинов Алексей Владимирович, он быстро разобрался в ситуации и незамедлительно госпитализировал бабушку. Было принято решение о проведении операции, в экстренном порядке была вызвана бригада рентгенохирургов, в том числе был приглашён молодой и не менее талантливый рентгенохирург Халиуллин Азат Динарович. Благодаря слаженной работе и профессионализму таких врачей наша мама осталась жива. Далее нашим лечащим врачом была Черкунова Евгения Вячеславовна, очень грамотная, внимательная и тактичная. Хочется поблагодарить каждого в этом отделении, в лице заведующего Миниахметова Рината Рафаиловича, за такой слаженный и дружный коллектив. Особенно отметить работу медицинских сестёр и санитарочек, пока лежала наша мама, мы познакомились с каждой сменой - все очень чуткие, внимательные и вежливые, а главное, это профессиональные качества сотрудников отделения. От всего сердца примите наши искренние слова благодарности, уважаемые доктора, медицинские сестры и санитарочки отделения кардиологии!!! Замечательно, что в нашем городе есть такое отделение! Когда вы на службе, наши сердца в надёжных руках! Низкий вам поклон и пожелания здоровья, процветания вашему отделению, как можно больше благоприятных исходов и благодарных пациентов!»