АА

С заботой о вашем здоровье!

Врач-пульмонолог НЦРМБ Эльвина Абызова приняла участие в съёмках программы «Тема дня» на телеканале «НТР-24»

17.06.2020

Эльвина Рустамовна с апреля работала в красной зоне госпиталя для пациентов с коронавирусной инфекцией, в общей сложности она отработала две смены. Кроме того, она является главным консультантом для врачей, которые на данный момент спасают жизни пациентов в госпитале.


 

Во время беседы с ведущей телеканала врач рассказала о сложностях работы в госпитале, о трудностях, с которыми ежедневно сталкиваются медики. Речь зашла и о том, как врачи и медсестры радуются каждому выздоровевшему пациенту.



«Все врачи, которые работают в госпитале, - это специалисты от Бога. Они все объединились, собрали всю свою волю в кулак и приняли удар на себя. Бригады работают по две недели. Конечно, все пациенты становятся родными для нас. Мы знаем всю их историю, про их семью, про их детей. Они делятся с нами своими эмоциями, личными переживаниями. И естественно, каждый выздоровевший пациент - это успех. Были пациенты, которых мы смогли снять с аппарата ИВЛ, для нас это большая победа, которой мы просто радовались, как дети», - рассказала ведущей врач.

Эльвина Рустамовна не только подробно рассказала о буднях медиков на передовой, но и не упустила возможности во время записи эфира поздравить всех коллег с наступающим днём медицинского работника. Она пожелала всем крепкого здоровья и благополучия.

Программа «Тема дня» выйдет в эфир сегодня, 17 июня, в 18.10. Повтор можно посмотреть в 01.10. Также программу можно будет посмотреть в записи завтра, 18 июня в 06.10 и в 11.40.