АА

С заботой о вашем здоровье!

Волшебники в белых халатах

08.09.2021

Сегодня отмечается международный День специалистов по физической реабилитации.


По традиции, поздравление принимает физиотерапевтическое отделение НЦРМБ. Располагается оно по адресу пр.Строителей, 10А и в поликлинике №1. Здесь трудится два врача–физиотерапевта, 15 медсестёр, 4 инструктора ЛФК, а также 36 медицинских сестёр по физиотерапии, 11 массажистов и санитарочки. Специалисты этого профиля уверены, что даже самая успешная операция не будет иметь результата, если пациент не пройдёт физическую реабилитацию. Пациенты получают в отделении массаж и различные виды электролечения, занимаются лечебной физкультурой.

 

Кроме того, поздравить с этим праздником сегодня можно и отделение медицинской реабилитации поликлиники №2. Здесь трудится 16 представительниц прекрасного пола. Восстанавливаться здесь помогают пациентам, перенёсшим инсульт, острый инфаркт миокарда, травмы конечностей, операции на суставы, перелом позвоночника, черепно-мозговую травму, нейрохирургическую операцию, операцию на сердце и трансплантацию сердца. С этими пациентами работает мультидисциплинарная бригада (невролог, травматолог, кардиолог), логопед, медицинский психолог, врач ЛФК, инструктор ЛФК и медицинские сестры.

«Профессия наша волшебная, - рассказывает заведующая физиотерапевтическим отделением Нина Пахмурина, - потому что мы первые, кто помогает всем врачам восстановить и поставить пациента на ноги, в прямом и в переносном смысле этого выражения. Мы даём пациентам толчок к жизни. Я считаю, что без нас медицина многое бы потеряла. Наш главный секрет – комплексный подход к восстановлению пациента и, конечно, отношение медицинского персонала. К счастью, многие пациенты пишут нам положительные отзывы. Наши девочки очень приветливые. Мы уверены, что 50% успеха любого лечения – это отношение медперсонала к пациенту. Наши медсёстры всегда доброжелательны и с улыбкой на лице».

Коллектив НЦРМБ поздравляет всех, кто причастен к этому празднику. Желаем вам, коллеги, счастья и вдохновения. Пусть ваша жизнь будет наполнена только добрыми моментами и радостными событиями. Желаем «ставить на ноги» любого пациента и осуществлять любую задуманную мечту!