АА

С заботой о вашем здоровье!

Во время новогодних каникул сотрудники станции скорой медицинской помощи НЦРМБ 2344 раза выезжали спасать людей

11.01.2021

С 1-го по 10-ое января в ДТП пострадали 16 человек. С диагнозом «инфаркт» в больницу было доставлено 8 пациентов, с диагнозом «инсульт» госпитализировано 19 человек.


С ожогами различной степени тяжести за помощью к медикам обратились 6 пациентов. 132 человека позвонили диспетчерам станции скорой медицинской помощи с жалобами на травмы, полученные в быту и на улице. На симптомы респираторных заболеваний в новогодние каникулы, по данным ССМП, пожаловались 296 пациентов.

Всего бригадами «скорой помощи» в больницу было доставлено 863 пациента, из них 433 госпитализировано, остальным помощь оказали в приёмном покое. 98 раз бригады скорой медицинской помощи выезжали безрезультатно.

Также в круглосуточном режиме работал травматологический пункт НЦРМБ.

В новогодние каникулы за помощью к травматологам обратилось 362 человека. 166 из них получили различные травмы на улице, в том числе во время катания с горок и других зимних забав. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года за помощью к травмпункт обратились 370 пациентов, травмы на открытом воздухе получили 144 нижнекамца.

Будьте здоровы!