АА

С заботой о вашем здоровье!

Ветерана труда поздравили с 80-летием

10.02.2017

Сегодня 80-летний юбилей отметила ветеран труда Александра Васильевна Маклашова. Она посвятила нижнекамской медицине более 50 лет.


Сотрудники поликлиники №1 от лица руководства НЦРМБ поздравили с почтенным возрастом Александру Маклашову. Конечно, по традиции, преподнесли цветы, подарки и сладкий пирог. За чашкой чая Александра Васильевна рассказала о том, как пришла в медицину. Она родилась и выросла в селе Афанасово. Отучившись в Нижнем Новгороде (Горький), она вернулась в Нижнекамск. В 1962 году устраивается санитаркой в Нижнекамскую больницу, спустя два года возвращается в родное село. Работает санитаркой. В 1974 году устраивается во вторую городскую больницу. Там трудится до выхода на пенсию. Сегодня Александра Васильевна во время беседы не раз вспомнила Фатиха Хайбуллина. До сих пор помнит операции с его участием и даже встречает порой тех, кого он оперировал.
Александра Васильевна сегодня вспоминала прошлое с улыбкой на лице и так, как будто все это было вчера. Сейчас, несмотря на то, что здоровье уже не то, старается бывать на свежем воздухе, приглашать в гости родных. У Маклашовых 2 сына, 4 внука и правнучек. Тётя Шура, именно так называли её в больнице, уверена, что это не последний юбилей. «А значит, ещё увидимся!» - добавила на прощанье ветеран труда.