АА

С заботой о вашем здоровье!

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции продолжается

04.02.2021

В поликлинике №2 мы пообщались с семьёй Аносовых. 23-летняя Светлана, студентка медицинского ВУЗа, привела на вакцинацию своих родителей.


Света - будущий педиатр, поэтому о пользе прививок знает всё. Потому родители с лёгкостью поддержали предложение девушки​ вакцинироваться. В прививочном кабинете они уже второй раз, сегодня они получили второй компонент вакцины. Первую прививку Аносовым сделали 14 января.

«Как только приехала на каникулы, я сразу же сказала родителям, что пойдём прививаться. Мама пенсионерка, у неё хронические заболевания, папа тоже в возрасте. Да и мне нужно привиться, я часто бываю на практике, контактирую с людьми. После первой прививки у меня было повышение температуры, небольшая сыпь. Но всё это быстро прошло. У мамы, ей 68 лет, немного упало давление. А вот папа, ему 75, прошёл первый этап вакцинации без каких-либо симптомов. Советую всем не сомневаться, смело идти на прививку, потому что у нас иммунная прослойка пока маленькая, переболевших не так много, как кажется, привитых тоже мало. Если мы хотим, чтобы все карантинные меры быстрее снимали, нужно прививаться», - поделилась с нами Светлана Аносова.



Напоминаем! Прививаться могут все желающие, начиная с 18-летнего возраста.
Записаться на прививку можно с 8.00 до 16.00 в будние дни в поликлиниках по месту прикрепления полиса ОМС. Сделать это можно по телефонам:
*поликлиника №1 (ул.Менделеева, 46) – 24-35-21;
*поликлиника №2 (ул.Строителей, 10д) – 24-31-94.

Также записаться можно:

* на Едином портале госуслуг РФ (ЕПГУ);

* на портале государственных и муниципальных услуг РТ;

* воспользовавшись единым номером 122;

* при обращении в МФЦ.

Берегите себя и своих близких.