АА

С заботой о вашем здоровье!

В рождественский пост число прихожан в больничной церкви увеличилось

13.12.2017

В НЦРМБ уже много лет на первом этаже медицинского корпуса по адресу Ахтубинская, 13«А» работает Храм святого Великомученика и целителя Пантелиимона. По словам служителей небольшой церкви, сейчас во время Рождественского поста народу особенно много. А каждую субботу на литургию собираются не только пациенты и их родственники, но и жители окрестных домов.


Кто бы мог подумать, что за маленькой и незаметной дверью располагается самый настоящий, правда, больничный храм… Запах ладана, иконостас, алтарь... Всё, как в обычной церкви. Уже много лет здесь служит Ольга. Говорит, что верующих всегда много. Порой в день приходят по 50 прихожан. «Народу бывает очень много. Конечно, идут родственники пациентов, попавших в реанимацию, перед операцией, поставить свечу за здравие. Причём, приходят люди разных вероисповеданий и национальностей. Люди молятся, просят Бога о здоровье и выздоровлении. Мы не разделяем. Бог – это любовь. Бог любит всех одинаково», - рассказывает служительница церкви Ольга.

   

А каждую субботу в храме святого Великомученика и целителя Пантелиимона с 6.30 проходят литургии, на которые приходят пациенты, их родные и жители окрестных домов. Особенно торжественные службы проходят по праздникам.

   

Отметим, что на территории НЦРМБ также работает молельная комната для мусульман.