АА

С заботой о вашем здоровье!

В Петербурге обсудили сложные случаи в травматологии и познакомили с новыми технологиями

26.09.2017

Нижнекамские травматологи приняли участие в ежегодной научно-практической конференции «Вреденовские чтения». Она проходила в Санкт-Петербурге с 21-23 сентября. Организатор конференции - Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена, это один из крупнейших в России клинических, научных и учебных учреждений. В работе конференции приняли участие ведущие специалисты не только из России и стран СНГ, но и из стран дальнего зарубежья.


Руководитель травмоцентра второго уровня при НЦРМБ Виктор Сизинцев и врач травматолог-ортопед Надыр Абдулжалилов также стали участниками научно-практической конференции. В ходе мероприятия спикеры, многие из которых профессоры и ведущие специалисты по эндопротезированию немецких и американских клиник, рассказали о новых технологиях в лечении многочисленных травм и заболеваний опорно-двигательной системы.

   

   

Участники конференции смогли усовершенствовать свои профессиональные знания и навыки путём всестороннего обсуждения вопросов хирургии тазобедренного сустава, первичного и ревизионного эндопротезирования тазобедренного и коленного суставов, хирургии плечевого и голеностопного суставов, костной онкологии.