АА

С заботой о вашем здоровье!

В НЦРМБ торжественно отметили День медицинского работника

17.06.2021

Медики окунулись в праздничную атмосферу. Этот день был наполнен песнями, танцами, поздравлениями и цветами. Первым коллег поздравил главный врач НЦРМБ Марс Мустафин.


«Уважаемые коллеги, друзья, поздравляю вас с профессиональным праздником. Вы посвятили свою жизнь этой благородной профессии. Ваш труд не может остаться незамеченным. Каждый день вы слышите слова благодарности от тех людей, кому спасли жизнь, кому вернули здоровье, кого просто согрели тёплым словом. В этот праздничный день хочу пожелать всем, кто причастен к этой большой и нужной работе, всему коллективу НЦРМБ счастья, добра, благополучия, удачи. И конечно, я хочу пожелать вам самого главного – здоровья, как бы это банально ни звучало из уст медицинских работников. Берегите себя и своих близких», - поздравил коллектив М. Мустафин.



Уже после собравшиеся почтили минутой молчания тех врачей и медсестёр, которые ушли из жизни в полном расцвете сил. Тех, кто мог бы ещё лечить, жить, любить, но судьба распорядилась иначе. Их имена навсегда вошли в историю здравоохранения города.

Гостями праздника стали заместитель генерального директора по общим вопросам АО "ТАНЕКО" Сергей Пархоменко и начальник управления промышленной безопасности АО «ТАНЕКО» Ильназ Халилов. От имени генерального директора и от всего коллектива промышленного предприятия они поздравили коллектив НЦРМБ с профессиональным праздником. И поблагодарили за организацию на предприятии вакцинальной компании. На сегодняшний день в ТАНЕКО вакцинировались 72% сотрудников. Всё это, отметили руководители, результат слаженной совместной работы с медиками. Гости наградили сотрудников НЦРМБ почётными грамотами и благодарственными письмами.



Свой подарок медикам сделали и ребята из танцевального коллектива «Либерти». Бурю оваций вызвали красивые хореографические номера. Также перед зрители выступили талантливые сотрудники НЦРМБ: медицинская сестра палаты реанимации первичного сосудистого центра Гулия Хакимова и кастелянша офтальмологического отделения Вера Ситдикова. Песню «Тысяча дорог» для гостей исполнил Артём Спиридонов, который достойно представил медицинскую династию Спиридоновых. Неподражаемые ведущие праздника Лилия Бикмухаметова и фельдшер станции скорой медициснкой помощи Сергей Макаров.

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям, которые прозвучали в этот день в адрес всего коллектива НЦРМБ. Желаем крепкого здоровья и успехов. С праздником, коллеги! Спасибо вам за ваш нелёгкий, но такой нужный труд!!!