АА

С заботой о вашем здоровье!

В НЦРМБ стартовали ознакомительные экскурсии для студентов Нижнекамского медицинского колледжа

13.10.2022

Первая группа первокурсников, обучающихся по специальности «Сестринское дело», уже побывала в новом здании Центра экстренной медицины.


Экскурсию для ребят провела главная медицинская сестра НЦРМБ Евгения Юдина. Так же в каждом отделении ребят встречали старшие медицинские сестры, которые подробно познакомили их с работой своих отделений и показали оснащённые по последнему слову техники операционные, процедурные, перевязочные, манипуляционные и палаты.

Знакомство с ЦЭМ началось с первого этажа, где располагается единое приёмное отделение. Работа здесь вовсю кипит. В первую очередь студентам показали, как врачи и медсестры ведут приём пациентов, которых привозит скорая помощь. После ребята осмотрели ангиографическую и противошоковую операционные. Экскурсию не ограничили только первым этажом, студенты побывали на всех этажах корпуса и познакомились с гинекологическим, пульмонологическим, травматологическим и другими отделениями. 

«Я считаю, что такие встречи необходимы, - подытожила главная медицинская сестра НЦРМБ Е. Юдина. -  Они дают ребятам возможность познакомиться с отделениями, с руководителями практик, узнать структуру и принцип работы нашей Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы. Студенты слушают внимательно, задают вопросы. А наша задача - заинтересовать и научить их. А после того, как ребята получат свои дипломы и сертификаты, мы будем рады видеть их сотрудниками нашей больницы».

Эти студенты придут на практику в НЦРМБ, будучи второкурсниками. Но уже сейчас они задумываются, в каком отделении им хотелось бы получить первый профессиональный опыт. Ведь зачастую многие возвращаются работать уже дипломированными специалистами в те отделения, где проходили практику.