АА

С заботой о вашем здоровье!

В НЦРМБ с рабочим визитом побывала делегация из Республиканского клинического онкологического диспансера

31.08.2021

Возглавил делегацию руководитель Ассоциации онкологических учреждений ПФО Эдуард Нагуманов.


Гости из Казани внимательно изучили работу онкологической службы КДП, пообщались с онкологами и врачами диагностической службы НЦРМБ. Отдельное внимание уделили оборудованию. Главная цель встречи – оценить готовность нижнекамских медиков к открытию Центра амбулаторной онкологической помощи. Открыть такой Центр на базе НЦРМБ планируют уже в октябре этого года.

«В результате открытия ЦАОП в НЦРМБ появится новое оборудование, это поможет нам в диагностики и наблюдении за пациентами с онкологическими заболеваниями, - рассказал главный врач НЦРМБ Марс Мустафин. -  Открываться Центр будет в рамках федеральной программы, а вот оснащение оборудованием будет осуществляться за счёт республиканского бюджета.  Сейчас мы подготовили документы, в которых подробно описали наши потребности. Документы отправлены на рассмотрение правительства республики».

Во время обхода и беседы были поставлены задачи, над которыми врачам предстоит поработать. Вначале сентября на базе нижнекамской больницы было решено провести ещё одно выездное рабочее совещание с представителями РКОД. Также во время встречи обсудили развитие онкологической службы Закамского региона республики, отметили перспективы для развития в этом направлении для НЦРМБ. Главный онколог Минздрава РТ заверил, что и в дальнейшем будет курировать и поддерживать нижнекамских медиков.