АА

С заботой о вашем здоровье!

В НЦРМБ с рабочим визитом побывал заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов

14.02.2022

Руководитель Управления здравоохранения Сергей Мерясев и главный врач НЦРМБ Марс Мустафин показали заместителю министра, как ведётся строительство приёмно-диагностического отделения.


К работам приступили ещё весной 2021 года, и уже сейчас специалисты занимаются внутренней отделкой. На объекте в полную силу трудится 112 рабочих: электромонтёры, плотники, отделочники, сантехники, монтажники системы вентиляции и другие. Специалисты приступили к утеплению фасада и подведению наружных сетей водоснабжения и канализации.

Ильдар Фатихов осмотрел все этажи строящегося здания, заглянул в будущие кабинеты, палаты и операционные. По плану на первом этаже нового корпуса расположится приёмно-диагностическое отделение, где будут созданы все удобства для оказания экстренной помощи пациентам: противошоковая операционная, перевязочные, смотровые и диагностические кабинеты. Этажами выше разместятся: травматологическое отделение, кардиологическое отделение с кардиореанимацией, первичный сосудистый центр, терапевтическое и гинекологическое отделения. Во время обсуждения Ильдар Фатихов отметил, что для достижения наилучшего результата необходимо вовлекать в процесс строительства будущих хозяев новых помещений - заведующих отделениями. Главный врач подчеркнул, что такая работа ведётся с самых первых этапов строительства ПДО.

Во время встречи руководители обсудили вопросы приобретения нового медицинского оборудования и графики поставки. Известно, что корпус будет оснащён всем необходимым лечебно-диагностическим оборудованием, включая «тяжёлую технику»: аппараты МРТ, КТ, ангиографический комплекс, рентген аппарат, эндоскопическое оборудование и многое другое.

Открытие нового корпуса планируется во второй половине 2022 года.