АА

С заботой о вашем здоровье!

В НЦРМБ прошло обучение по пожарно-техническому минимуму

04.03.2022

В обучении приняли участие заведующие поликлиниками, стационарными отделениями, представители административно-хозяйственного корпуса.


Совместно с инструктором по противопожарной профилактике НЦРМБ Николаем Верияловым обучение проводил специально приглашённый инструктор по пожарной профилактике ВДПО Алексей Штягин.

«Беседа сегодня строилась в форме диалога. Наша задача - разобрать поведение людей при пожаре на примере видеороликов и дать оценку психического состояния человека во время чрезвычайных ситуаций для того, чтобы в случае пожара сотрудники сохраняли спокойствие и не впадали в панику, - пояснил А. Штягин. - Так как многие возгорания происходят из-за человеческой халатности, я показал реальные кадры пожара с камер внутреннего наблюдения в «Зимней вишне» в Кемерово. Это пример грубейшей халатности. Я подробно объяснил, что происходило во время трагедии и как вели себя люди. Ну и, конечно, мы напомнили сегодня об административной и уголовной ответственности за пожарную безопасность, чтобы все понимали, что тема эта всегда актуальна».

«Сотрудники должны знать, как минимум, два пути эвакуации с любой точки объекта, на котором они находятся, и помочь людям без паники покинуть здание. Такие встречи очень важны, в особенности в медучреждениях, ведь здесь есть свои нюансы, например, тяжёлые, лежачие пациенты, которым нужно оказать максимальную помощь при эвакуации», - добавил Н. Вериялов.

Во время встречи всем сотрудникам раздали памятки, напомнили, как пользоваться огнетушителем и противогазом, а также куда звонить в случае пожара.