АА

С заботой о вашем здоровье!

В НЦРМБ проходят мероприятия в рамках дня охраны труда

26.04.2018

В НЦРМБ прошёл праздник знаний об охране труда. Это был своего рода брейн-ринг в игровой форме. Организатором мероприятия выступила руководитель отдела охраны труда и окружающей среды НЦРМБ Лилия Сабирьянова.


В брейн-ринге приняли участие 4 команды, в каждой по столько же человек. Участники – сотрудники больницы, которые решили на своём примере показать, знать правила охраны труда хорошо, не так уже сложно.

Медикам предстояло пройти пять туров.

В первом свои знания показали капитаны команд. За минуту предстояло ответить на максимальное количество вопросов. Касались они, исключительно охраны труда. Многие капитаны команд с заданием справились на «отлично».

   

Во втором туре команды из предложенных карточек собирали слова на ту же тематику.

Одним из самых интересных был третий конкурс на знание сотрудниками приёмов оказания первой помощи пострадавшему при ударе током, пожаре, тонущему человеку, при инфаркте. Именно от первой медицинской помощи в большинстве случаев зависит жизнь человека.

   

Четвёртый тур стал интеллектуальным. Нужно было разгадать ребусы.

К пятому состязанию участники подготовились заранее. Домашнее задание – творческий конкурс. К слову, к последнему туру все команды подошли с юмором и творчески. Пели, читали стихи, танцевали и показывали сценки из жизни.

   

Компетентное жюри, в составе которого были заместители главного врача, потратило немало времени, чтобы выявить сильнейшую команду. Пока наблюдатели совещались, перед медиками выступил клинический психолог с лекцией «Как противостоять стрессам». По мнению жюри, в брейн-ринге победила дружба. Каждая из команд подошла к конкурсу серьёзно. И что немаловажно, не только участники, но и зрители, и болельщики ещё раз вспомнили об элементарных правилах охраны труда, как одеваться и вести себя на работе, что нужно делать в случае ЧП, ну и повторили нормативные акты.

   

На этой неделе в рамках дня охраны труда сотрудники НЦРМБ примут участие в мероприятиях городского и республиканского масштабов.

 

Полный фоторепортаж с мероприятия смотрите на сайте http://ncrmb.su/ и в группе НЦРМБ https://vk.com/public137273234