АА

С заботой о вашем здоровье!

В Нижнекамской ЦРМБ состоялся итоговый медсовет

15.02.2023

В своём вступительном слове главный врач Марс Мустафин подвел итоги прошедшего 2022 года. По словам руководителя, год был не простой, но профессиональный коллектив НЦРМБ справился со всеми поставленными задачами.


«Вначале года, когда мы ещё после COVIDа не перешли на обычный режим работы, наши поликлиники были закрыты для профилактических осмотров и диспансеризации, мы немного отстали в этих показателях, но нам удалось справиться. В прошлом году у нас была большая радость - открытие Центра экстренной медицины. Это тот ресурс, который нам был действительно необходим. Помимо того, что мы получили прекрасное здание, мы оснастили его современным оборудованием, это позволяет нам оказывать медицинскую помощь более качественно и на более высоком уровне. В этом году мы ставим перед собой не менее важные задачи: продолжение цифровизации лечебных учреждений, снижение смертности от болезней систем кровообращения, особенно у наших жителей трудоспособного возраста. Такие задачи ставит перед нами и Минздрав, поэтому, мы будем в этом направлении работать и дальше», - подчеркнул М. Мустафин.

Об итогах работы станции скорой медицинской помощи на медсовете рассказала заведующая ССМП Земфира Ахметшина. Следующей перед коллегами выступила заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Наиля Ивыгина, она рассказала об итогах работы со страховыми компаниями за 2022 г. Доклад на тему «Качество и безопасность обращения медицинских изделий в НЦРМБ» прочла главная медицинская сестра Евгения Юдина. Также перед присутствующими выступила начальник юридического отдела Елена Чекмарева, она провела  анализ обстоятельств, которые стали предметом реагирования контрольно-надзорных органов и медицинских страховых компаний.

Подытожил встречу руководитель Управления здравоохранения по НМР Сергей Мерясев. Он рассказал о важных задачах, которые стоят в 2023 году перед коллективом НЦРМБ:

«Мы должны продолжить компанию по вакцинации населения и созданию коллективного иммунитета. Нам нужно обеспечить полноценное диспансерное наблюдение и оказание специализированной медицинской помощи и реабилитации лицам, перенёсшим COVID-19, продолжить вести мониторинг таких пациентов. Отдельное внимание, как всегда, будет уделяться оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, развитию гериатрической и паллиативной служб. И, конечно, важным остаётся для нас кадровый вопрос, работа в этом направлении ведётся постоянно».

Руководители поблагодарили коллег за работу и пожелали всем профессиональных успехов и удачи.