АА

С заботой о вашем здоровье!

В Нижнекамской ЦРМБ состоялась серия психологических тренингов

24.04.2023

Психолог из Казани Татьяна Савельева на протяжении нескольких дней встречалась с коллективами поликлиники №1 и ПСЦ.


С коллективом первой поликлиники психолог провела тренинги по управлению конфликтом.

«Я показала, какие пять стилей поведения бывают в конфликте, как жить дружно, как нейтрализовать конфликтную ситуацию, как быстро и безболезненно выйти из такой ситуации. Также продемонстрировала разные психотехники. Всем коллективом мы делали упражнение на доверие», - рассказала Т. Савельева.

Коллективу первичного сосудистого центра опытный психолог рассказала, что такое соционика, показала приёмы, как разбираться в людях, чтобы врач мог быстро определить, кто из пациентов какого психотипа. Татьяна Владимировна рассказала медикам о психологии управления, а также объяснила, для чего необходимо умение разбираться в темпераменте человека. Ответила на вопросы: как приспосабливаться под конкретного человека с психологической позиции, как учиться определять людей, ведь часто определить психотип человека можно визуально, исходя из внешних характеристик.

Как всегда, лекции были очень информативными. Психолог использует на занятиях арт-терапию, проводит игровые тренинги, потому на этих занятиях никогда не бывает скучно. В следующий раз Татьяна Савельева посетит НЦРМБ в мае.