АА

С заботой о вашем здоровье!

В Нижнекамской ЦРМБ побывала делегация из Зеленодольска

27.03.2023

С рабочим визитом в НЦРМБ побывали главный врач Зеленодольской центральной районной больницы, заместитель главного врача по медицинской части, главная медицинская сестра и другие представители ЗЦРБ.


Экскурсию для гостей провёл главный врач НЦРМБ Марс Мустафин. Коллеги внимательно осмотрели Центр экстренной медицины, побывали в едином приёмном покое, в стационаре. Также зеленодольским коллегам показали капитально отремонтированный лечебный корпус №3, здесь они побывали в реанимации и гинекологическом отделении. После делегация направилась в лечебный корпус №2, сейчас там также ведётся капитальный ремонт.

Зеленодольские врачи, прежде всего, оценили, как преобразился больничный городок НЦРМБ после строительства нового корпуса и капитального ремонта зданий. Обменялись опытом, как работать в условиях масштабных преобразований, ведь во время ремонтных работ медицинская помощь в НЦРМБ оказывается в полном объёме.

«Несмотря на строительство, несмотря на ремонт, который сейчас ведётся на территории больницы, мы ни на один день не останавливали оказание медицинской помощи населению города и района, всё работает в полном объёме 24 часа в сутки. Конечно, сейчас в некоторых отделениях пациентов больше, чем положено, но это временные трудности, работа в стеснённых условиях - вынужденная мера. Зато уже в конце лета в эксплуатацию будет введёт весь комплекс центра экстренной медицины, и мы сможем вздохнуть спокойно. Мы показали нашим коллегам, как можно работать в условиях капитальных ремонтов и строительства, обменялись с ними мнениями и получили полезный опыт. Спасибо за высокую оценку нашей работы, которую дали нам наши зеленодольские  гости».