АА

С заботой о вашем здоровье!

В Нижнекамске в 11-ый раз состоялся фестиваль «Ангелы в белых халатах»

06.02.2023

С ребятами, которые хотят посвятить свою жизнь медицине, встретились руководитель Управления здравоохранения по НМР Сергей Мерясев, руководитель Управления документационного обеспечения и контроля КГМУ Светлана Титова, главный врач НЦРМБ Марс Мустафин и главный врач ДГБ с ПЦ Рамиль Хамидуллин.


Главврачи рассказали о своих лечебных учреждениях. «Сегодня НЦРМБ – это одно из крупнейших мед.учреждений с 50-летней историей. Мы оказываем помощь по 23 нозологиям. Те планы, которые у вас есть, вы можете реализовать в нашей больнице. В прошлом году мы открыли Центр экстренной медицины, который оснащен всем необходимым современным оборудованием. Поэтому в нашей больнице вам будет интересно, и вы сможете оказывать помощь на новейшей технике» - говорит Марс Харисович.



Главный врач ДГБ с ПЦ Рамиль Хамидуллин отметил, что сейчас в медицинском учреждении активно развиваются такие направления как высокотехнологичная медицинская помощь, лапароскопическая детская хирургия, мягкие роды, поддержка грудного вскармливания и многое другое. Поэтому молодым врачам, которые после учебы вернутся в родной Нижнекамск, будет куда расти и развиваться.

Руководитель управления документационного обеспечения и контроля КГМУ Светлана Титова рассказала нижнекамским школьникам и студентам медицинского колледжа об основных аспектах при поступлении в университет, а также напомнила, что этот ВУЗ знают за пределами России и туда едут учиться даже иностранцы. Школьники и студенты колледжа получили ответы на все интересующие вопросы.



А студентка шестого курса лечебного факультета Алина Вафина подробно рассказала об учёбе в КГМУ. Стать врачом Алина решила еще в детстве и упорно шла к своей цели. Будущий анестезиолог-реаниматолог поведала школьникам об активной творческой и спортивной жизни студентов колледжа. А также рассказала присутствующим об интересных случаях из практики. После окончания учебы, Алина вернется в родной город и будет работать в одной из Нижнекамских больниц.

Как отметил руководитель Управления здравоохранения Сергей Мерясев, необходимость в медицинских кадрах сегодня выходит на первый план и Нижнекамская молодёжь в силах изменить ситуацию.
«Та профессия, которую вы выбрали – сложная, но в то же время одна из самых благородных. Вы несёте добро, вы лечите, вы стоите на охране здоровья. Эта профессия по зову сердца и если вы ее выбираете, то должны нести эту службу достойно» - подытожил Сергей Мерясев.