АА

С заботой о вашем здоровье!

В добрый путь!

17.11.2017

Сегодня руководитель управления здравоохранения по НМР Венера Рахимова, главный врач НЦРМБ Хабибулла Ахмедов, главный врач ЦМП Зульфия Салаватова отправились в путь в обновленном "Трамвае здоровья". Они активно общались с пассажирами в салоне трамвая, отвечая на их вопросы. Нижнекамцам такой диалог очень понравился, так же как и представителям медицины.


По мнению руководителя УЗ по НМР Венеры Рахимовой, непосредственное общение с людьми - это всегда важно и необходимо, из первых уст узнать мнение населения; вопросы, которые не всегда знают куда направить. Специалисты ЦМП проводили анкетирование по профилактике сахарного диабета и пропаганде ЗОЖ.

   

В 2015 году 27 августа трамвай впервые вышел на линию. А сегодня борта трамвая обновили, появились номера телефонов горячей линии, на экране мониторов трамвая будут транслироваться профилактические видеоролики.

   

Такой проект Управление здравоохранения совместно с ЦМП и НЦРМБ смогли реализовать благодаря помощи спонсоров: Нижнекамское монтажное управление АО "Татэлектромонтаж" (руководитель М.М.Гатин), МУП "ГЭТ" (ген.директор Р.И.Хабибуллин).