АА

С заботой о вашем здоровье!

В добрый путь!

20.09.2021

На заслуженный отдых проводили челюстно-лицевого хирурга Габдулнура Вакиповича Зиятдинова. Врач 40 лет с достоинством носил белый халат.


Габдулнур Вакипович трудился в хирургическом отделении №1 НЦРМБ. Человек дела, профессионал с большой буквы, он всю душу отдавал любимой работе. Его профессиональную карьеру простой назвать сложно. В 1982 году Габдулнур Зиятдинов окончил стоматологический факультет Казанского медицинского института. После интернатуры врач ушёл служить. За 18 лет службы ему пришлось повидать множество военно-полевых госпиталей, послужить в Германии и в условиях крайнего севера. В 1999 году по приглашению Гамира Гарифовича Исмагилова врач приехал работать в Нижнекамск.

«У меня технический склад ума, но это всегда помогало мне быстро принимать решения для проведения оперативных процедур. За мою практику было много запоминающихся случаев, все не расскажешь. Но я хорошо помню своего первого тяжёлого пациента. Это был солдат, из-за простого фурункула у него развился сепсис, и он оказался на грани жизни и смерти. До сих пор помню его лицо и свои ощущения, мне не с кем было посоветоваться и пришлось провести сложную операцию, самостоятельно принимая все решения. Я провел дренирование средостения, и мы спасли парня, но служба в армии для него на этом закончилась.

Думаю, для того, чтобы быть челюстно-лицевым хирургом, нужно по-настоящему любить эту профессию, быть готовым пожертвовать своим временем и стремиться помочь людям. Я с грустью покидаю любимый коллектив. Мне было очень приятно здесь работать, но всему своё время. Благодарю всех, кто пожелал мне счастливого пути!" - поделился Г. Зиятдинов.

Традиционная утренняя планёрка в хирургическом отделении №1 прошла в весьма необычном формате. Прощаясь с любимым коллегой, врачи и медсестры со слезами на глазах желали врачу крепкого здоровья и благополучия. Заведующий отделением Муртазали Рамазанов пожелал Габдулнуру Вакиповичу, чтобы он с доброй ностальгией почаще вспоминал коллектив, в котором трудился долгие годы.

Коллектив и администрация НЦРМБ присоединяется ко всем пожеланиям в адрес Габдулнура Зиятдинова. Ваша мудрость, опыт, знания и поразительная работоспособность послужат примером для нового поколения врачей! Спасибо Вам за ваш труд. Будьте здоровы и счастливы!