АА

С заботой о вашем здоровье!

В день кардиолога на канале «НТР 24» выйдет сюжет о кардиологическом отделении №2 и его талантливой заведующей Любови Михайловне Кузнецовой

06.07.2022

В своей профессии Любовь Михайловна уже 35 лет. В начале своего профессионального пути она трудилась санитарочкой, потом медицинской сестрой. Позже, благодаря своему трудолюбию и упорству, окончила медицинский институт и стала врачом-кардиологом.


Пациенты искренне любят своего врача, ласково называют её "сердечным доктором", ведь Любовь Михайловна, как и её коллеги-кардиологи, переживает за своих пациентов всем сердцем, и лечат они их не только лекарствами, но и ласковым словом!

За год в кардиологическом отделении №2 получают лечение почти 2000 пациентов. Здесь осуществляют кардиологическую помощь людям, страдающим гипертонической болезнью, сердечно-сосудистой недостаточностью, нарушением ритма, а также пациентам с ревматологическими заболеваниями. На сегодняшний день в отделении проходят лечение 43 пациента. Любовь Михайловна рассказала журналистам, что в её профессии самое важное:

«Мне важно, чтобы ничего плохого за ночь не случилось, чтобы все были живы, здоровы. Всегда с интересом иду на свою работу, потому что каждый день мы узнаем что-то новое. Моя цель - оказывать помощь пациентам так, чтобы они уходили из отделения довольные, с улучшениями».

На вопрос кто такой кардиолог, Любовь Михайловна ответила кратко: «Кардиолог – это врач, который выбрал профессию «по сердцу», так сказать сердечный доктор».

Пациенты отделения не перестают благодарить весь коллектив за тёплое отношение. Валентина Корчемкина ещё с утра подарила любимому доктору букет цветов. С Любовью Михайловной она знакома уже 20 лет, ровно столько женщина борется с аритмией.

«Для сердца нужно не только лекарство, но нужна и душевная атмосфера, которую дарят всем пациентам в этом отделении, - рассказывает В. Корчемкина. - Ну и, конечно, главный моторчик здесь - это Любовь Михайловна Кузнецова. Я её знаю порядка 20 лет, и всегда душевно, с открытым сердцем она относится к каждому пациенту. Мы доверяем кардиологам самый главный мотор нашей жизни – наше сердце. Я желаю всему коллективу кардиологического отделения, чтобы они также с удовольствием шли на работу, с улыбкой встречали нас, пациентов, и с радостью возвращались домой к своим любим, родным и близким».

Мы ещё раз поздравляем наших сердечных врачей с праздником! Побольше Вам благодарных пациентов, мира, любви и всего самого доброго! Берегите себя!!!

Подробный материал смотрите сегодня в итоговом выпуске новостей «НТР 24».