АА

С заботой о вашем здоровье!

Ушла из жизни основательница лабораторной службы Нижнекамска Тимиркаева Анна Семёновна

18.11.2021

Врач-терапевт Анна Семёновна стояла у истоков нижнекамской медицины. В 1966 году она организовала и возглавила лабораторную службу в ЦРБ. Почти 50 лет она с достоинством носила белый халат. В 2012 году Анна Семёновна ушла на заслуженный отдых.


Анны Семёновны не стало на 88-ом году жизни. Интеллигентная, умная, безотказная, очень добрая  - именно такой запомнилась врач своим коллегам и ученикам. Анна Семёновна обладала прекрасным чувством юмора, к каждому человеку она могла подобрать нужные слова, подбодрить, поддержать, успокоить. Она была требовательным и грамотным руководителем. Профессионализм Анны Семёновны был неоспорим, врачи из других стационарных отделений считали, если анализ посмотрит Анна Семёновна, то он, бесспорно, будет самым точным, и результат не вызовет ни малейшего сомнения.

Коллектив НЦРМБ выражает искренние соболезнования родным и близким. Имя Анны Семёновны навсегда останется в истории нижнекамского здравоохранения, светлая память об этом замечательном враче будет жить в наших сердцах.

Попрощаться с Анной Тимиркаевой можно будет завтра, 19 ноября, по адресу ул. Спортивная, 3-89 в 9.15.