АА

С заботой о вашем здоровье!

Ученики школы №10 побывали на экскурсии в Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице

06.05.2023

Главный врач НЦРМБ Руслан Валеев познакомил школьников с приёмно-диагностическим отделением Центра экстренной медицины.


Ребята узнали о том, как распределяются потоки пациентов, посмотрели на каком современном оборудовании работают врачи диагностических служб. Школьникам показали противошоковую операционную, компьютерный томограф, кабинеты УЗИ и эндоскопических исследований. Главный врач отметил, что на сегодняшний день приёмное отделение – это центр принятия решений, грамотные сотрудники и современное техническое оснащение позволяют быстро и качественно оказывать пациентам экстренную и неотложную помощь.

После, ребята проследовали в травматологическое отделение, здесь экскурсию для школьников провёл заведующий отделением Виктор Сизинцев. Школьникам рассказали, какую помощь оказывают врачи-травматологи, показали палаты, гипсовочные и перевязочные кабинеты. Ребята пообщались с врачами и задали им все интересующие их вопросы.

Экскурсия продолжилась в поликлинике №2. Заведующая Светлана Попова рассказала школьникам, как в поликлинике ведётся приём пациентов, познакомила их с работой регистратуры, показала кабинет неотложной помощи. Закончилась экскурсия в отделении медицинской реабилитации.

На встрече присутствовали школьники, большинство из которых уже приняли решение выбрать своей профессией медицину. Руслан Валеев пожелал всем ребятам удачи в учёбе и пригласил в следующий раз побывать на экскурсии в других отделениях и поликлиниках Нижнекамской  ЦРМБ.