АА

С заботой о вашем здоровье!

Ученики поздравили своего учителя

02.08.2017

Свой 82-ой день рождения отметила заслуженный врач РТ, одна из основоположников акушерско-гинекологической службы Нижнекамска Любовь Куракина. Поздравить именинницу приехали её ученики: заведующая гинекологическим отделением №2 Эльмира Магомедова и другие врачи.


Поздравлять Любовь Александровну с праздниками, да и просто приезжать к ней в гости, стало доброй традицией. Вот и на этот раз врачи гинекологического отделения приехали к гостеприимной Любови Куракиной. За чашкой чая рассказали о последних достижениях медицины, новостях больницы, поговорили о жизни.  Любовь Александровна всегда отличалась мудростью, справедливостью и чуткостью. Об этом сейчас всегда говорят и её ученики.

    

«Всё, чему я научилась, - заслуга Любови Куракиной. Я преклоняюсь перед этой женщиной. Таких учителей - единицы. Без сомнения, Любовь Александровна Куракина – это легенда нижнекамского здравоохранения. В своей время многие малыши появлялись на свет, благодаря ей, её профессионализму и умениям. Я горжусь, что у меня такой учитель! Она всегда была строгой, справедливой, корректной и с уважением относилась, как к пациентам, так и к коллегам, только по имени-отчеству. У Любови Куракиной есть один важный принцип: «Относитесь к пациентам так, как будто это ваш родственник или близкий вам человек. Ведь от болезней никто не застрахован». Мы, врачи, всегда прислушивались к этим словам. В такой прекрасный день хочется пожелать нашей дорогой Любови Александровне здоровья и долголетия», - отметила за чашкой чая заведующая гинекологическим отделением №2 Эльмира Магомедова.

Любовь Куракина 33 года возглавляла гинекологическое отделение, 50 лет отдала здравоохранению Нижнекамска!