АА

С заботой о вашем здоровье!

Травматологи НЦРМБ провели уникальную операцию. Мужчине в 102 года сделали эндопротезирование тазобедренного сустава

12.04.2019

Долгожитель Николай Егорович Палканов поступил в травматологическое отделение после того, как упал и сломал тазобедренный сустав.


Высокотехнологичную операцию ему провёл врач травматолог-ортопед, заведующий травматологическим отделением ГАУЗ «НЦРМБ» Виктор Владимирович Сизинцев. Операция по замене тазобедренного сустава длилась около часа. Надо сказать, что в свои 102 года, пожилой мужчина отлично перенёс операцию, врачи обещают, что в скором времени он будет ходить.

Сейчас долгожитель переведён на стационарное лечение в травматологическое отделение, рядом с ним находится его дочь. Валентина Сулейманова подтвердила, что сейчас папа чувствует себя хорошо. Дочь рассказала, что в больницу он попал,  возвращаясь с прогулки, упал в подъезде. Вообще, не смотря на то, что Николаю Егоровичу уже 102 год, он ведёт активный образ жизни, каждое утро делает зарядку, не курит и вообще не употребляет спиртные напитки. У Николая Егоровича 7 внуков и 7 правнуков.

Впереди у долгожителя процесс реабилитации, в этом ему помогут врачи и близкие люди. Дочь Николая Егоровича выразила огромную благодарность всему персоналу травматологического отделения. Пожелала всем крепкого здоровья и благополучия!