АА

С заботой о вашем здоровье!

Территория роста

07.04.2021

«Я ни разу не пожалел, что приехал работать в этот город».


Знакомьтесь, врач-онколог, заведующий выездной патронажной службой паллиативной медицинской помощи КДП Александр Андреев.

Уроженец Удмуртской республики Александр Эдуардович родился в Можгинском районе, в небольшом селе Пычас. В 2016 году окончил Ижевскую государственную медицинскую академию, в 2017 - интернатуру по онкологии. В этом же году вместе с супругой, а она по образованию культуролог, приехал жить и работать в Нижнекамск.

Понравились условия.

«В 2016 году к нам на ярмарку вакансий приезжали руководители из других регионов, в том числе из Нижнекамска. Помню, об НЦРМБ нам рассказывала заведующая поликлиникой №1 Розалия Мирзасалиховна Хайруллина, она рассказала про Нижнекамск. На тот момент мы с женой думали, искали, где будем жить. Оставаться в Ижевске нам с супругой не хотелось, хотелось в другой город. Конечно, нас интересовал квартирный вопрос. Нам понравилось,что в Нижнекамске предоставляли арендное жильё и социальную ипотеку. Нас это привлекло, и мы приехали, получили грант в размере 500 000 рублей. К слову, сейчас эта сумма значительно выросла, и наши молодые специалисты получают уже 800 000 тысяч рублей», - рассказывает А. Андреев.

В сентябре будет ровно 4 года, как Александр Эдуардович  стал частью дружного коллектива НЦРМБ. За этот небольшой промежуток времени целеустремлённый и трудолюбивый молодой врач добился больших успехов. Александр Эдуардович не только востребованный и узнаваемый в городе онколог. В 2018 году он был назначен на должность заведующего выездной патронажной службой паллиативной медицинской помощи. До обеда врач ведёт приём пациентов, после обеда выезжает с паллиативной бригадой на вызовы. Количество выездов может достигать 15 адресов.

Я люблю свою работу.

«Обязанностей стало больше. Когда я был просто врачом паллиативной помощи, я выезжал на вызовы, давал рекомендации, проводил различные манипуляции. Сейчас мне нужно всё контролировать, чтобы служба чётко выполняла свою работу в городе и в районе. Каждый день поступают задания от руководства, нужно составлять цели и план работы на год, отчитываться о проделанной работе. Конечно, с новой должностью работы стало больше, на помощь часто приходят более опытные наставники».

Нет предела совершенству.

«Иногда возникает ощущение, что волокиты много, утопаю в бумагах, а ничего путного как будто и не делаю. Потом анализирую и понимаю, что работа делается, и делается хорошо. Сейчас многие вопросы без меня не решаются, с одной стороны это хорошо, с другой стороны накладывается большая ответственность. У меня есть желание изучить что-нибудь новое, какие-нибудь новые манипуляции, научиться новым компетенциям. Хочется развиваться и, при возможности, я буду это делать.

За время работы в НЦРМБ я ни разу не пожалел, что приехал работать в этот город. Здесь мне нравится, сейчас заработная плата неплохая. Чувствую определённую стабильность.

Молодым людям, которые выбирают место, где можно спокойно жить и работать я, конечно, посоветую приехать в Нижнекамск, здесь есть все условия для карьерного роста. Дорога молодым открыта. Главное - желание, не бояться работать, развиваться, стремиться, становиться квалифицированнее и успешнее».