АА

С заботой о вашем здоровье!

Татьянин день

25.01.2021

Есть в зимнее время такой замечательный день, когда кажется, будто уже наступила весна. Этот день – 25 января. В старину в это время справляли праздник «Татьяны Крещенской» или «Солныш». В настоящее время 25 января считается праздником Святой Татьяны и Днем российского студенчества. В Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице работают 60 обладательниц этого прекрасного имени! По традиции, в этот день мы рассказываем о НАШИХ Татьянах.


В этот раз мы поздравили Татьян клинико-диагностической лаборатории.
 

Татьяна Александровна Яковлева, медицинский лабораторный техник КДЛ КДП. В своей профессии Татьяна Александровна уже 24 года. Имя ей подарили любимые бабушки.
«Меня назвали в честь бабушек. И по маминой, и по папиной линии моих бабушек звали Татьянами. Все Татьяны отличаются добротой и усердием. Татьяна ещё и покровительница всех студентов, раньше этот день не отмечали, а сейчас Татьянин день с удовольствием празднуют не только все обладательницы этого красивого имени, но и студенты. Я сегодня обязательно отмечу мой день ангела в кругу семьи, с вкусным тортом и чаем. Поздравления от родных и близких принимаю уже с утра. Всем Татьянам я желаю удачи, и особенной удачи желаю всем студентам, сейчас они сдают экзамены, пусть всё у них будет на отлично».

Татьяна Ананьевна Никифорова, оператор ЭВМ кабинета СПИД и ПЦР диагностики КДЛ КДП. В НЦРМБ Татьяна Александровна работает уже 11 лет. Имя ей подарил любимый брат.
«Татьяной меня назвал старший брат в честь девочки в детском саду, в которую он, шестилетний мальчишка, был искренне влюблён. Родителям имя понравилось. Моё имя мне тоже очень нравится, оно красивое. Сейчас Татьяна - не самое популярное имя, но несмотря на это, в моём окружении очень много подруг Татьян. Все они отличаются отзывчивостью, добротой, общительностью. Всем Татьянам я желаю крепкого здоровья, счастья, всегда с гордостью носить своё имя. Пусть ангел-хранитель оберегает Татьян от болезней и невзгод».

 

Коллектив НЦРМБ присоединяется к поздравлениям. Желаем всем Татьянам крепкого здоровья, благополучия и успехов в любом начинании.