АА

С заботой о вашем здоровье!

Свой юбилей отметила старшая медицинская сестра отделения функциональной диагностики КДП НЦРМБ Людмила Борисовна Землянина

18.01.2021

В своей профессии Людмила Борисовна уже 31 год. В детстве Людочка мечтала быть учителем или парикмахером, но мама убедила девочку надеть белый халат.


«Аргументы были железными», - вспоминает Людмила Борисовна, - «мама говорила, что медицина – это уважаемая профессия. И зная эту профессию, я всегда буду следить за своим здоровьем».

Так, после напутствий мамы, Людмила Борисовна приняла решение поступать в медицинское училище. Поступала она туда два раза. В первый раз в восьмом классе она начала учёбу в Чистополе, но очень скучала по дому и вернулась в школу. Хорошо окончив в родном Старошешминске среднею школу, уже осознанно решила, что поступит в Нижнекамское медицинское училище. Задуманное Людмила Борисовна с лёгкостью воплотила в жизнь, а уже в 1990 году она пришла работать в неврологическое отделение Нижнекамской больницы.

«Помню, собеседование я проходила у Леонида Сергеевича Матросова. Моими наставниками в то время стали заведующая Людмила Григорьевна Кудашова, старшая медсестра Нина Алексеевна Герасимова, медсестры Марья Петровна Алексанрова и Нина Васильевна Титова. У нас был очень хороший и дружный коллектив. На месте мы не сидели, по 30-40 систем ставили, выхаживали очень тяжёлых пациентов. Должность старшей медицинской сестры отделения функциональный диагностики принесла мне новый опыт. И после стационара, конечно, нужно было привыкнуть к другому ритму работы.
Точно могу сказать, что медицина - это моё. Я никогда не жалела о своём выборе и никогда не хотела работать в другом месте. Нашу профессию уважают, она тяжёлая, но даёт возможность помогать людям, и это главное. Наш коллектив - это одна большая дружная семья, мы друг другу помогаем. Так было всегда», - рассказывает Людмила Землянина.

Свой юбилей Людмила Борисовна отметила в кругу семьи. Коллектив НЦРМБ присоединяется ко всем поздравлениям, которые прозвучат сегодня в адрес именинницы. Пусть Ваша жизнь с каждым днём наполняется новыми красками, огонь в глазах никогда не угасает, здоровье не подводит, близкие будут рядом. С днём рождения, Людмила Борисовна!