АА

С заботой о вашем здоровье!

Своих не забываем!

17.11.2021

90-летний юбилей отметила Тамара Никитична Романова. С 1980 года Тамара Никитична трудилась буфетчицей в хирургическом отделении ЦРБ. Кроме того, в анестезиолого-реанимационном отделении она работала младшей медицинской сестрой по уходу за больными и палатной санитаркой.


Родилась Тамара Никитична в деревне Ахтуба. С 4 класса она мечтала стать врачом, но война помешала заветной мечте сбыться. Тамаре Романовой уже в 10 лет пришлось выполнять тяжёлый труд, чтобы помогать фронту. Папу сразу же забрали на войну, через 6 месяцев он погиб. Сама Тамара Никитична носит заслуженное звание труженика тыла. Окончив семилетку, после войны она работала в разных местах. Но судьба, а может быть несбывшаяся мечта, привела её в больницу, в хирургическое отделение. Тамара Никитична трудилась рядом с именитыми врачами. Эти времена, она до сих пор вспоминает с трепетом.

А ещё Тамара Никитична всю жизнь участвовала в самодеятельности. Она обожает петь, её любимая песня «Ах, Самара-городок». Видимо, благодаря тому, что душа поёт, Тамара Никитична не выглядит на свои 90 лет. Встречая нас, она с улыбкой сказала: «Ну вот, мне снова 19».  И с этим не поспоришь. На вопрос в чем секрет долголетия, Тамара Романова ответила просто:

«Я не знаю секретов долголетия, сколько Бог мне дал, столько и живу. Может, ещё до 100 лет доживу, а может до 150. Моя бабушка прожила до 92 лет. Наверное, долгожительство передаётся по наследству».

Сегодня к поздравлениям присоединились коллеги из НЦРМБ, подарки передали и сотрудники хирургического отделения №2.

«Тамара Никитична, поздравляем Вас с 90-летием. От имени всего коллектива НЦРМБ, от Управления здравоохранения, совета ветеранов здравоохранения Нижнекамского района и райкома профсоюза желаем Вам счастья, удачи. Главное, чтобы вас никогда не подводило здоровье. Живите долго, пусть всё, о чем Вы мечтаете, воплощается в жизнь, пусть наши подарки согревают Вас своим теплом», - поздравила именинницу председатель профкома НЦРМБ Разида Шамсутдинова.

Тамара Никитична поблагодарила коллег за внимание и пожелала всем оставаться жизнерадостными, жить дружно, весело и работать с удовольствием.