АА

С заботой о вашем здоровье!

Свежий воздух, родные просторы и уха: нижнекамские врачи провели соревнования по рыбной ловле

16.07.2018

Медицинские работники Нижнекамска один из своих выходных дней провели на природе. Прошёл традиционный чемпионат по рыбной ловле «Рыбка – Клюнь 2018. Летний сезон». На этот раз участие приняли 8 команд. Организаторами соревнований выступили врачи НЦРМБ, в том числе врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению Рафаэль Кудаяров.


Если раньше соревнования по рыбной ловле проходили вдали от города, то на этот раз решили далеко не ездить, а остановились в 30 километрах от города, у одной из рек. Приехав, медики разделились на команды, в каждой по 2 человека. Жеребьёвка прошла быстро. И уже ближе к 8 утра начались соревнования. На рыбалку организаторы дали 2 часа.

Первую рыбу поймала команда рентгенолога Мозипа Талыпова, к слову, самого взрослого и опытного участника. Но потом удача от команды отвернулась. И в итоге места распределились следующим образом. Первое место в соревнованиях по рыбной ловле «Рыбка - клюнь2018. Летний сезон» заняла команда хирургов НЦРМБ Романа Каракулова и Роберта Валеева. Второе место у сосудистого хирурга КДП Руслана Шакирова и фельдшера поликлиники № 1 Чулпан Сафиной, третье место заняли рентгенолог отделения лучевой диагностики Мозип Талыпов и рентген-лаборант Наталья Васильева. Также благодарственными письмами наградили «Самую активную рыбачку», Альмиру Шамсутдинову старшую медицинскую сестру регистратуры поликлиники №1, «Самого активного участника» врача-нарколога Рамиля Сунгатуллина, он, кстати, много лет назад впервые зародил традицию проводить эти соревнования по рыбной ловле. «Самым активным спонсором» стал директор ООО «Фортех-НК» Раиль Шамсин, а в номинации «Самый активный организатор» Ильнар Миннегалиев.

Несмотря на небольшой улов, вкусную и наваристую уху все же сварили. 

Богатый стол и тёплая компания - идеальная формула хорошего отдыха. Тем более, что  организовать соревнования по рыбной ловле из года в год помогают спонсоры. Медики выражают огромную  благодарность компании ООО «Фортех-НК» , магазину «Дом рыбака» и группа «Рыбалка в Нижнекамске и Нижнекамском районе» в Контакте, администрации ГАУЗ «НЦРМБ» и профсоюзному комитету УЗ НМР.  

Фотографии в разделе "Мультимедиа"