АА

С заботой о вашем здоровье!

Студенты серебряного возраста сказали спасибо врачам

13.04.2023

Университет третьего возраста уходит на летние каникулы. В Нижнекамске он существует уже одиннадцатый год.


Сегодня в актовом зале КДП для пожилых студентов прозвенел последний звонок. За время учёбы врачи Нижнекамской ЦРМБ, а также других лечебных учреждений города прочитали студентам 37 лекций. Занятия факультета «Здорового образа жизни» длились полгода.

С окончанием учёбы первым поздравил студентов руководитель Управления здравоохранения Сергей Мерясев. Он особенно подчеркнул, что все, кто посещал занятия – люди с активной жизненной позицией: «Вы люди очень общительные, активные долгожители, которые свою жизнь делают краше. Желаю вам крепкого здоровья, удачи, ну и самое главное, активного долголетия».

Пожелания прозвучали и из уст главного врача НЦРМБ Руслана Валеева.

«Для меня, как для практикующего доктора, ключевым всегда являлось участие и небезразличность к окружающим. Я вижу, что те люди, которые здесь собрались - это те активные жители Нижнекамска, которым небезразлично всё, что происходит вокруг. И я уверен и убеждён, что те навыки и знания, которые вы получали здесь, в школе здоровья, позволят вам реализовывать свои возможности, свои умения и помогать окружающим вас людям. Огромное вам спасибо, что принимаете активное участие. Продолжайте двигать в массы те знания, которые вы получили здесь», - подытожил Р. Валеев.

Все студенты Университета получили дипломы, свидетельствующие об окончании учёбы. Также благодарственные письма получили врачи, ведущие специалисты, которые на протяжении шести месяцев читали лекции на разные медицинские темы.

Мы поздравляем всех выпускников Университета третьего возраста и желаем серебряным студентам самого главного: активного долголетия и крепкого здоровья!