АА

С заботой о вашем здоровье!

Стартовала вакцинация в микрорайонах

01.04.2021

Сегодня прививочные пункты развернулись в трёх точках города: в 9-ом, в 12-ом и в 36-ом микрорайонах. Жители последнего смогли получить первый компонент вакцины «Спутник V» в общественном центре своего микрорайона.


«Сама я привилась ещё в пятницу, в торговом центре, для меня это был удобный вариант, чувствую себя хорошо, - рассказывает Жанна Кленкова, председатель СТОС микрорайона №36, - вчера мы распечатали объявления, я попросила старших по домам развесить их по подъездам. Для жителей нашего микрорайона мы создали все условия: маски, чай, сладкие угощения. Также условия мы создали и для медицинских работников, организовали отдельный кабинет для предварительного осмотра и кабинет, где будут делать прививку».


Первым вакцинировался старший по дому Вокзальная, 38 Алексей Егорович Васильев.
«Мне 73 года, и я всегда делаю прививки. Никогда не отказывался от прививки от гриппа, считаю, что вакцинация нужна. А теперь вот прививку от коронавируса можно сделать быстро и недалеко от дома. 7 апреля пойду со спокойной душой в поликлинику проходить диспансеризацию. Всем советую прививаться, по телевизору смотришь, там сотнями умирают от коронавируса, стоит задуматься, а нужно ли рисковать своим здоровьем?» - поделился с нами А. Васильев.


Для удобства нижнекамцев выездные прививочные бригады будут работать в разных микрорайонах города. О графике и месте вакцинации жителей районов оповестят председатели СТОС и старшие по домам. Планируется, что две бригады обеих поликлиник НЦРМБ до 15 апреля будут принимать нижнекамцев в опорных пунктах полиции, торговых центрах, подростковых клубах и общественных центрах микрорайонов.

Между тем, прививочные бригады продолжат работать по средам и пятницам в «Ленте» и «Сити молле» по тому же графику – с 16.00 до 18.30.

 

Напомним, что для вакцинации при себе
необходимо иметь паспорт и полис (либо паспорт и СНИЛС).

График работы выездных бригад на 2 апреля:
*ул. Студенческая, 49, ПК «Небо» (9:00-12:00),
*Общестевенный центр микрорайона, пр.
Химиков, 72б (9:00 - 12:00)
*Дом дружбы народов, пр. Химиков, 74б (13:00 - 16:00)

Графики для остальных районов будут опубликованы на следующей неделе.