АА

С заботой о вашем здоровье!

Старшие медицинские сестры НЦРМБ обменялись опытом с челнинскими коллегами

15.04.2022

Рабочая поездка в соседний автоград была организована для старших медицинских сестёр, чьи отделения будут располагаться в новом здании приёмно-диагностического отделения после того, как его строительство завершится.


Представители НЦРМБ сначала побывали в филиале Республиканского клинического онкологического диспансера. Уже год, как это лечебное учреждение успешно работает. Коллеги РКОД провели для медсестёр ознакомительную экскурсию, обсудили важные рабочие моменты.

Уже после делегация из Нижнекамска прошла в приёмное отделение БСМП, где им подробно рассказали о том, как построена работа по доставке экстренных пациентов бригадами скорой медицинской помощи.

«Нашей задачей было, прежде всего, внимательно изучить, как организовали свою работу челнинские коллеги. В этом году на территории НЦРМБ будет введено в эксплуатацию здание приёмно-диагностического отделения, где нам также придётся грамотно выстраивать свою работу в новых, более современных условиях. Такие поездки помогают нам в подготовке к открытию отделений, которые будут располагаться в ПДО. Мы обсудили с коллегами важные организационные моменты, получили ответы на все наши вопросы», - рассказал главная медицинская сестра НЦРМБ Евгения Юдина.