АА

С заботой о вашем здоровье!

Спорт, свежий воздух и позитив

20.02.2017

Нижнекамск присоединился к масштабному проекту «Лыжня России». Массовые старты прошли в городе и районе. Всего участниками соревнований стали 7780 человек – трудовые коллективы промышленных предприятий, учреждения здравоохранения, культуры, управления образования, работники дошкольных учреждений. Взрослых в этот день поддержали и юные нижнекамцы – вместе с родителями на старт выходили и дети. Так, самой юной участницей лыжных гонок стала Дарья Ежова, 2007 года рождения, а самым возрастным – Александр Сафеев, 1932 года рождения.


Главной площадкой для массовых стартов в Нижнекамске была территория ДЮСШ «Батыр». Дистанция в забеге сильнейших составила для девушек 3 км, для мужчин 5 км. Стоит отметить, что параллельно вместе с «Лыжней Нижнекамска 2017» проходила и сдача норм ГТО.

Традиционно проект «Лыжня России» поддержали и медики города. В массовом забеге приняли участие почти 200 сотрудников различных медицинских учреждений, управления здравоохранения и студенты медколлежда. НЦРМБ представляли почти 70 врачей и медицинских сестёр.

Отметим, что для Нижнекамска – это не просто соревнования, а большой спортивный праздник, где главным становится не только борьба за медали, но и радость общения с друзьями, коллегами.

По итогам соревнований специальными призами, кубками и дипломами были отмечены самые юные и возрастные участники лыжных гонок, а так же профессиональные спортсмены.