АА

С заботой о вашем здоровье!

Специальный корреспондент телерадиокомпании «ТНВ» Михаил Любимов побывал в «красной зоне» нижнекамского COVID-госпиталя и пообщался с пациентами

29.09.2021

В «красную зону» съёмочную группу сопровождал главный врач НЦРМБ Марс Мустафин. Он подробно рассказал об эпидемиологической обстановке в городе и районе.


«Сейчас мы наблюдаем рост заболеваемости. Госпиталь в буквальном смысле переполнен, медицинский персонал работает, что называется, на износ. На сегодняшний день в госпитале проходят лечение 307 пациентов. Ежедневно сюда поступает больше 40 человек, почти все они не привитые. Люди продолжают не верить в COVID и вакцину, а оказавшись с госпитале, их скептицизм терпит крах», - рассказал М. Мустафин.

Михаил Любимов лично опросил пациентов, сделали ли они прививку от коронавирусной инфекции. Ответы были отрицательными. На вопрос журналиста о том, почему они не сделали прививку, люди отвечали: «побоялся», «дети отговорили», «не успел», «не придал значения»…

Искренне жалеют о том, что не привились и не попытались защитить себя, пациенты второго этажа. Здесь располагаются палаты интенсивной терапии и реанимация. Пациенты, которые не могут находиться без кислородной поддержки, со слезами на глазах благодарили врачей и советовали всем сделать прививку от COVID-19.

Главный врач подтвердил, что в госпитале есть незначительный процент пациентов, которые попали сюда, будучи привитыми (не больше 5%). Но в реанимации такие пациенты не лежат, болезнь они переносят намного легче.

После посещения Нижнекамской больницы Михаил Любимов на своей странице в инстаграм называет тех, кто отказывается от вакцинации, «ждунами» и «авосерами». Его точный о очень пронзительный  пост заставляет людей переосмыслить происходящее.

Подробный сюжет специального корреспондента выйдет на «ТНВ» в воскресенье, 3 октября, в программе «7 дней».